Валерию уличили в съемках лесбийского видео

Собчак назвала певицу «стукачом» и осудила ее за поддержку антигейского закона

Собчак назвала певицу «стукачом» и осудила ее за поддержку антигейского закона

На днях ВАЛЕРИЯ в очередной раз выступила на тему сексуальных меньшинств. Певица высказалась о законе против  пропаганды гомосексуализма в стране, который накануне был одобрен Госдумой. Причем поклонников смутила не столько сама позиция артистки, сколько ее непостоянство во мнении.

ВАЛЕРИЯ (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Накануне Валерия дала интервью BBC, в котором согласилась с принятым недавно Госдумой законом о пропаганде гомосексуализма. По словам  певицы, закон поможет защитить ее детей от влияния людей с нетрадиционной ориентацией. Особенно сильно Валерия выражала свои эмоции, когда речь зашла о ее младшем сыне Арсении, которому 14 лет. Ее другому сыну Артемию - 19 лет, а дочери Анне - 20 лет. Она также сказала, что закон поддерживают 88% россиян.  - Все было бы замечательно, если бы параллельно певица Валерия не снималась в лесбийских сценах в своих клипах, - укорил певицу в своем блоге журналист и политический деятель Андрей Мальгин. Блоггер приводит эпизод из клипа Break it all, снятого в 2007 году. В нем Валерия и еще несколько девушек в одних ночных сорочках ползают по кровати, извиваются, трутся друг о друга и выполняют другие многозначительные телодвижения.

Кадр из клипа ВАЛЕРИИ Break it al

Это же интервью певицы раскритиковала и Ксения Собчак. В частности, ее удивило, что Валерия при вопросе о том, работают ли на российском телевидении геи, назвала имена некоторых личностей.- Валерия занялась стукачеством. В нашей стране, это не ново. Сдала парней: «Сергей Пенкин и Борис Моисеев - открытые геи», - процитировала певицу Собчак в своем Твиттере. Валерия, стоит отметить, говорила, что ее не волнует личная жизнь людей с нетрадиционной ориентацией, и что ее коллеги-геи - "нормальные люди", так как они не ходят на гей-парады и не устраивают акции по узакониванию однополых браков.  Съемка в лесбийском клипе - не единственный факт из биографии Валерии, когда она приобщалась к жизни ЛГБТ-сообщества. Так, в 2008 году, певица, пытаясь привлечь внимание к своему новому альбому "Out of Control", она запустила рекламную кампанию на ведущем британском портале для геев и лесбиянок Pinknews.co.uk. В видеоролике Валерия писала крупными буквами: "Я люблю Pink News". Правда, тогда в интервью этому сайту она заявила, что не готова быть "гей-иконой". Хотя она подчеркнула, что "ничего не имеет против того, что геи ее полюбят", так как они "очень творческие личности, у них хороший вкус, и они весьма чувствительны".