Ольга Дроздова рассказала, почему поседела, и что с ней сейчас происходит: всему виной семейная трагедия

Дроздова рассказала о том, почему поседела и что с ней сейчас происходит: всему виной семейная трагедия
Ольга Дроздова
Ольга Дроздова когда-то считалась одной из самых привлекательных актрис российского кинематографа. Неудивительно, что в свое время у нее было немало поклонников среди самых разных мужчин. Однако сейчас от жгучей брюнетки с огоньком в глазах во внешности Дроздовой не осталось и следа.

В свое время немало сил в Ольгу вложила Галина Волчек, которая помогала практически нищей звезде устроиться в Москве. После заботу об актрисе взял Дмитрий Певцов, очень быстро ставший ее мужем. Другими словами, Дроздовой очень везло с людьми в своем окружении.

К примеру, Галину Борисовну актриса в глаза и за глаза называла второй мамой. И неудивительно. Когда Дроздова оказалась на улице после развода с артистом Александром Боровиковым, то именно Волчек прислала своей протеже вещи, причем не только первой необходимости.

«От мужа я пришла с узелком — завязанные в одеяло вещи, потому что мне с собой ничего не дали забрать. Галина Борисовна как-то об этом узнала. Через несколько дней мне принесли красивую посуду и цветной телевизор. Она не из тех людей, которые «на тебе, боже, что нам негоже». Это было так трогательно. <...> Она прислала мне свои колготки. Я их все равно носила, подвязывала», — рассказала с явной тоской по покойной Волчек в голосе Дроздова.

Другой мамой Ольга считала мать своего мужа Дмитрия Певцова. Свекровь Ноэми Семеновну актриса любила и почитала. А когда женщина скончалась в возрасте 91 года в 2020-м, то для Дроздовой это событие стало страшным ударом. Именно эта утрата подкосила тогда Ольгу. А в 2022-м ушла из жизни и родная родительница звезды Мария Ивановна.

«Все три ушли от меня. После последнего ухода я поседела вся, поэтому никуда не хожу», — рассказала о семейной трагедии печальная Ольга Дроздова.

Поддержкой для актрисы в первую очередь является ее муж Дмитрий и любимая работа со студентами. Именно наставничеством сейчас живет звезда.