«Скинула свои обязанности на других»: Муцениеце рассказала о воспитании детей

Агата Муцениеце
Агата Муцениеце
Высокая загруженность не всегда позволяет Агате Муцениеце полностью посвящать себя воспитанию сына и дочери. Мия и Тимофей растут под присмотром чужих людей, пока их мама снимается в кино и играет в театре.

2023 год получился особенно плодотворным для Агаты Муцениеце. Карьера актрисы стремительно идет в гору, и только за последнее время у нее состоялось несколько премьер. Съемки в кино актриса совмещает с работой в театре. К слову сказать, все билеты на ближайшее время в кабаре с Агатой распроданы.

Несмотря на все скандалы и судебные тяжбы с Павлом Прилучным, Муцениеце старается не сбиваться с курса и ставит именно на карьеру. Недавно в прокат вышла комедия «Вредная привычка» с Муцениеце в главной роли. В фильме девушка примерила на себя образ избалованной владелицы фитнес-клуба, которая только и делает, что меняет наряды. Актриса призналась, что списала образ с современных женщин, многие из которых, по ее мнению, не утруждают себя интеллектуальной деятельностью.

Вместе с этим досталось от Муцениеце и женам хоккеистов – именно такую роль актриса взяла на себя на съемках фильма «Я – медведь».

«Они бывают разными. Они получше, чем Марго, которую я играла во «Вредной привычке», но они тоже в некой степени избалованы хорошей жизнью, достатком, но они, скажем так, всегда при муже», - объяснила актриса.

Из-за плотного рабочего графика Агата не всегда успевает играть свою главную роль – роль мамы. По словам актрисы, справляться с воспитанием детей ей удается благодаря помощникам. Они и накормят, и домашнюю работу проверят, и отвезут, куда нужно.

«Я поняла, что не мама-контролер, и это плохо. Поэтому скинула свои обязанности на других людей: няню, водителя… Почему плохо? Ну я не смогу следить, чтобы Тима, например, сделал домашнее задание. Потому что мне пофиг. Я оставила себе обязанность — веселиться», - отметила Агата.