«Новый опыт для меня»: Валиева сделала признание о личной жизни

«Новый опыт для меня»: Валиева сделала признание о личной жизни
Камила Валиева
Камила Валиева остается одной из самых обсуждаемых отечественных фигуристок. И, пожалуй, меньше всего сейчас известно как раз о личной жизни спортсменки. Впрочем, теперь воспитанница Тутберидзе уже не делает из этой темы никакого секрета.

В период подготовки к Олимпиаде 2022 года ни у кого из наших фигуристок не оставалось время даже на собственные хобби, не говоря уже о делах сердечных. Как говорила Саша Трусова, которая сразу после ОИ закрутила роман с Марком Кондратюком, о таких вещах думаешь в последнюю очередь при том напряжении, что обычно царит на тренировках. Наверное, то же самое могла бы сказать и Камила Валиева, но она о пред- и постолимпийских периодах не очень любит говорить. Как известно, фигуристка до сих пор ждет решение по своему допинговому делу.

«Сначала было очень тяжело. Сейчас уже появились внутренние силы спокойнее относиться к этому событию, хотя меня все время к нему возвращают. Сколько раз его переносили… хочется уже узнать итог. Хуже всего жить в подвешенном состоянии. Когда ты не понимаешь, что ждет тебя в будущем, это очень неприятно», — вот как высказалась о судилище над собой Валиева в новом интервью.

А вот на вопрос о личной жизни Камила ответила не так развернуто. Правда, как оказалось, и рассказывать спортсменке пока что не о чем. Выяснилось, что парни пока не особо обращают внимание на Валиеву как на девушку.

«Я ни с кем не встречаюсь. <…> На самом деле в этом плане как-то очень мало людей проявляет ко мне интерес. Хотя казалось бы…», — заметила спортсменка.

Между прочим, критерии к потенциальному ухажеру у Валиевой высокие. Ей важно, чтобы такой человек был умным, красивым, самодостаточным и с хорошим чувством юмора. «Прямо как в сказке», — со смехом подчеркнула Камила. Примечательно, что среди своих коллег-фигуристов она любовь не ищет по вполне определенной причине:

«Мне кажется, это лучшее решение. Так легче. В нашей среде все друг друга знают, обсуждают, кто с кем встречался. Я человек дружелюбный, конфликтов ни с кем не хочу. Наверное, лучше, если молодой человек не из фигуристов. Да и внимания поменьше».

В январе, напомним, Валиева будет активно выступать в ледовом шоу Татьяны Навки «Вечера на хуторе» по произведению Гоголя. С женой Пескова Камила уже ранее работала, а потому ни страха, ни сомнений у нее нет. Только радостное предвкушение, которое основывается на предыдущем опыте выступлений с Навкой.

«Я была занята в «Спящей красавице» и «Аленьком цветочке» — мне очень понравилось. Почти час находишься на льду и есть возможность проявить себя. Мы катались в паре с Дмитрием Соловьевым — это тоже новый опыт для меня как для одиночницы. Были какие-то интересные поддержки, которые я раньше не пробовала», — поделилась Валиева.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов