Сестра Жанны Фриске решилась на ДНК-тест

*instagram.com/friske_natalia
Наталья Фриске намерена обезопасить себя и семью от наследственных болезней

Сестра скончавшейся от опухоли мозга Жанны Фриске пытается обезопасить себя и родных от возможных заболеваний.

Недавно Наталья Фриске заявила, что решилась пройти тест ДНК, чтобы выяснить, к каким болезням у нее имеется наследственная предрасположенность. Женщина рассказала, что думала о подобной проверке два месяца, и в результате сдать материал на анализ ей предложил заехавший в гости к семье приятель мужа.

Теперь Наталья ждет результатов теста, которыми наверняка поделится с отцом своего маленького племянника Платона. Как отмечает издание «7Дней», сестра скончавшейся певицы беспокоится о том, что мальчик может унаследовать склонность к онкозаболеваниям. Несмотря на крайне натянутые отношения родных Жанны с Дмитрием Шепелевым, Наталья уверена, что знать об этом ему необходимо.

Напомним, Жанна Фриске ушла из жизни в июле 2015 года в возрасте сорока лет. У певицы диагностировали неоперабельную опухоль мозга глиобластому, спасти звезду не удалось. После смерти артистки между ее мужем и родственниками разгорелся крупнейший скандал из-за пропажи 20 миллионов рублей, собранных на лечение. Стороны обвиняют в присвоении денег друг друга.





*Организация запрещена на территории РФ


Бледная как полотно: Фриске перенесла операцию после заявления о раке
«Мы тебя ждем»: Фриске трогательно обратилась к Платону в важный день