Умер «гангстер Тони Сопрано»

Актёру Джеймсу Гандольфини был всего 51 год

Джеймс ГАНДОЛЬФИНИ (Фото: kinopoisk.ru)

Джеймс ГАНДОЛЬФИНИ (Фото: kinopoisk.ru)

Актёру Джеймсу Гандольфини был всего 51 год 

Шокирующая весть для поклонников сериала «Клан Сопрано» пришла из Италии. Скоропостижно скончался исполнитель главной роли в гангстерской телеэпопее – Джеймс ГАНДОЛЬФИНИ.

Появившись на экранах в 99 году, сериал про итальянскую мафию в Америке сразу стал событием. В нем были, разумеется, жестокие убийства, сексуальные сцены и головоломные интриги. Но в центре всех сюжетных линий всегда оставалась жизнь гангстерского семейства Тони Сопрано - с мельчайшими бытовыми подробностями. Тони постоянно борется за свое выживание и свободу. Но параллельно вынужден решать подростковые проблемы сына в школе, разруливать несчастные романы дочери, ругаться с женой из-за немытой посуды, выстраивать отношения со своей коварной матерью и завистливой сестрой. Лидер мафии Тони Сопрано в исполнении Джеймса Гандольфини получился настолько человечным, что на сериал обрушилась лавина критики - мол, вместо того, чтобы вызывать отвращение к бандитам, зритель им сочувствует. Разве можно придумать лучший комплимент для актера?

Гандольфини родился в 1961 году в Нью-Джерси. Его карьера актера начиналась в театре, но настоящую популярность пришла с «рождением» колоритного босса итало-американской мафии. За эту роль он получил три приза "Эмми" и "Золотого глобуса". Джеймс собирался ехать на Сицилию, чтобы принять участие в фестивале. Прихватило сердце. Врачи, увы, помочь не смогли…



автор