Для «Black Sabbath» 13 - счастливое число

Мало кто надеялся, что ветераны «сатанизма» сподобятся на новую студийную запись

Свой предыдущий альбом британская рок-группа «Black Sabbath» выпустила 18 лет назад. Мало кто надеялся, что ветераны «сатанизма» сподобятся на новую студийную запись. Но они сделали это! И не прогадали.

Альбом «13» занимает первое место хит-парада Великобритании. Первый раз диск «Black Sabbath» - «Paranoid», ставший классическим, поднимался так высоко аж 43 года назад! И вот новый, довольно неожиданный успех. Некоторые критики утверждают, мол, группе не удалось сохранить фирменное гитарное звучание. Определенной проблемой стало и отсутствие барабанщика Билла Уорда - 65-летний ударник отказался играть за «смешные» деньги. Но фанатов тяжелого металла это не колышет - они раскупают «13», словно пиво в пабах в субботу вечером.

Двое из «Black Sabbath» - Оззи ОСБОРН и Гизер БАТЛЕР на презентации альбома «13»

Двое из «Black Sabbath» - Оззи ОСБОРН и Гизер БАТЛЕР на презентации альбома «13»

«Black Sabbath» удалось потеснить двух других ветеранов - 68-летнего Рода Стюарта и «Status Quo», а также «молодого» 40-летнего Лиэма Галлахера.

- Это грандиозно! Я потрясен. Ни один наш альбом так быстро не поднимался на вершину чарта, - радуется 64-летний вокалист «Black Sabbath» Оззи Осборн.

Прикинь!

* За свой первый, одноименный, альбом «Black Sabbath» Оззи Осборн в 1970 году получил гонорар 105 ф. ст.

- Пятерку отдал мамаше, а сотню пропил, - вспоминает рок-звезда.



автор