«У меня травма»: прикованная к инвалидному креслу Тарасова откровенно о своем состоянии

«У меня травма»: прикованная к инвалидному креслу Тарасова откровенно о своем состоянии
Татьяна Тарасова
Татьяна Тарасова уже давно передвигается в инвалидном кресле. О состоянии великого тренера ходит много слухов. Ранее к ней постоянно наведывались домой врачи, однако прикованная к коляске Татьяна Анатольевна упорно отказывалась от госпитализации. Сейчас она сама объяснила, что же с ней происходит.

Вот уже три года Тарасовой с трудом самостоятельно передвигается. Зрители, поклонники и ученики с коллегами привыкли видеть ее в инвалидном кресле. Известно также, что Татьяна Анатольевна вынуждена пользоваться услугами сиделки.

Но далеко не все знают, что проблемы со здоровьем, а именно со спиной, были у Тарасовой почти всю жизнь. В прошлом из-за обострения наставница наших фигуристов даже попала на операционный стол, перенеся непростое хирургическое вмешательство на позвоночнике. Было это более десяти лет назад, и все неравнодушные люди надеялись, что врачи из Германии сумели помочь Тарасовой.

Казалось, что чаяния поклонников исполнились. Татьяна Анатольевна успешно прошла через реабилитацию, сумела вновь начать самостоятельно передвигаться, была бодра и весела. Однако инвалидное кресло вновь понадобилось Тарасовой. Впрочем, 76-летний тренер не унывает.

«Я встану! Это не до конца моих дней. Просто упала неудачно. У меня травма, очень нога болит», — цитирует Татьяну Анатольевну Telegram-канала «Тулуп Тутберидзе».

Ранее, напомним, по Тарасовой публично прошлась известная фигуристка. Известно, что тренер бывает резка, часто высказывает свое субъективное мнение о нынешних звездах как отечественного, так и мирового ФК. И далеко не все в восторге от суждений Татьяны Анатольевны. Вот и Наталья Бестемьянова под самый Новый год нанесла неожиданный удар Тарасовой, заявив, что та часто оскорбляла людей. Отметим, что выпад фигуристки был вызван более ранними словами Татьяны Анатольевны про спортсменку Марию Талалайкину.

«Надо производить контрольное взвешивание перед выходом на многотысячную публику», — заявила Тарасова в эфире Первого канала, говоря о фигуристке на ЧР России в Челябинске.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов