«Больше ей таких денег не заплатят»: Земфиру* оставили у разбитого корыта

"Больше ей таких денег не заплатят": Земфиру* оставили у разбитого корыта
Земфира* Рамазанова
Гонорары признанной иностранным агентом исполнительницы резко упали, а последний концерт вообще пришлось отменять из-за нераспроданных билетов.

Финансовое положение 47-летней Земфиры* Рамазановой (решением Минюста РФ признана иностранным агентом) становится все более плачевным. Как стало известно журналистам, исполнительница хита «Хочешь» осталась у разбитого корыта и теперь может только мечтать о гонорарах, которые были у нее совсем недавно. Недавняя отмена мероприятия в Дубае (ОАЭ) наглядно показала, как дела обстоят на самом деле.

Как указывает «Комсомольская правда», выступление было намечено на конец декабря, но его пришлось отменить, поскольку порядка 70% билетов не были проданы. Конечно, кого-то могла смутить стоимость (от 120 тысяч рублей за ужин с концертом), но для Арабских эмиратов это абсолютно нормальная цена. К примеру, за вход на аналогичное мероприятие с участием Филиппа Киркорова и Михаила Шуфутинского в январе просили в среднем по 70 тысяч рублей — и контрамарки разлетались, словно горячие пирожки. Что же касается Земфиры*, то ее популярность, к сожалению, давно идет на спад.

Буквально на днях певца вышла на связь. Она призывала поклонников не расстраиваться и пообещала, что обязательно выступит весной. Более того, как узнали репортеры, от организаторов Рамазанова уже получила гонорар в размере 250 тысяч евро (порядка 24 миллиона рублей). Тем не менее, будущее Земфиры* весьма туманно.

«Кейс с отменой концерта Земфиры* в Дубае из-за непроданных билетов стал уроком для других организаторов: больше ей таких денег не заплатят», — заключают авторы материала.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов