Замешана половина Голливуда: дело Джеффри Эпштейна обрастает жуткими подробностями

Подельница Джеффри Эпштейна Гислейн Максвелл получила 20 лет тюрьмы
Подельница Джеффри Эпштейна Гислейн Максвелл получила 20 лет тюрьмы
Федеральный окружной суд Манхэттена опубликовал первую часть документов по делу миллиардера Джеффри Эпштейна. В них содержатся 166 имен политиков, актеров, режиссеров, музыкантов, ученых и моделей, которые летали на Boeing 727 богача на его частный остров Литтл-Сент-Джеймс. Там и в особняке в Палм-Бич (Флорида) хозяин утраивал оргии с юными девушками, некоторым из которых не было и 18 лет.

Не надо думать, что в сексуальных утехах с малолетними красотками участвовали Брюс Уиллис, Роберт Де Ниро, Бен Аффлек, Джордж Клуни, принц Чарльз, Дональд Трамп, Барак Обама, Джастин Трюдо, Стивен Хокинг, Дэвид Копперфильд и многие другие гости Эпштейна. Во всяком случае, данных об этом нет. Хотя одна из давших показания сообщила, что «Билл Клинтон любил молоденьких», а принц Эндрю и вовсе был уличен в трех эпизодах эротического массажа.

Сам Эпштейн в 2008-2009 годах первый раз отсидел 13 месяцев - за организацию проституции и изнасилование 14-летней девушки, но пошел на сделку со следствием и откупился от 36 девушек, заплатив каждой от $50 тыс. до $1 млн. Второй срок за торговлю несовершеннолетними мразь получила в 2019-м. Вскоре Эпштейн был найден в петле в своей камере. Версия полиции - самоубийство - вызывает большие сомнения. Как и суицид 20-летней российской супермодели Русланы Коршуновой. 7 июня 2006 года она летала по приглашению Эпштейна к нему на остров, а спустя два года ее тело было найдено на тротуаре возле ее дома на Манхэттене. Девушка упала с 9-го этажа. Накануне она выглядела счастливой и спокойной…

А еще в записной книжке Эпштейна был найден телефон Умара Джабраилова. Но это совсем другая история. Дождемся публикации второй порции скандальных документов.