Кристиан Оливер передал привет из рая

Кристиан Оливер с женой Джессикой и дочками Анник и Мадитой
Кристиан Оливер с женой Джессикой и дочками Анник и Мадитой
Мировой кинематограф понес двойную утрату: нелепая смерть настигла актеров Кристиана Оливера («Спиди-гонщик», «Операция «Валькирия», «Охотники») и Ли Сон Гюна («Паразиты»).

После переезда из родной Германии в США Кристиан Оливер (Клепсер) сделал в Голливуде впечатляющую карьеру. Снялся в нескольких кассовых боевиках, приобрел массу поклонников, занялся продюсированием. Собирался снять фильм о президенте Аврааме Линкольне и Гражданской войне в США. Конец планам положила авиакатастрофа.

На частном одномоторном самолете 4 января 2024 года 51-летний Оливер вместе с дочками - 12-летней Анник и 10-летней Мадитой - летел с карибских островов Гренадины на другой остров - Сент-Люсию. Вскоре после вылета пилот передал по рации, что возникли технические проблемы, и он возвращается. Однако самолет упал в море. С глубины 20 м дайверы подняли тела всех четырех погибших.

С матерью девочек, немецкой журналисткой Джессикой Муроз, актер подал на развод в 2021 году, и ее на борту не было. Накануне гибели Оливер поместил в Интернете фото на фоне пальм с подписью: «Привет из рая!» Извините за кощунство - как в воду глядел.

«Ли
В оскароносных «Паразитах» Ли Сон Гюн сыграл богатого хозяина дома, ставшего жертвой наглых люмпенов 

В своем автомобиле 27 декабря 2023 года был найден мертвым 48-летний южнокорейский актер Ли Сон Гюн. По версии полиции, он покончил с собой.

Выяснилось, что Гюну угрожала малоизвестная актриса Пак Со Джо («Начало катастрофы») . Она соблазняла обеспеченных мужчин, а затем шантажировала их откровенными фото и тем, что якобы родила от них ребенка. Таких оказалось минимум пять человек. Гюн к тому же во время свидания с ней употребил через трубочку некий порошок. Джо уверяет: это был наркотик. В Южной Корее за употребление даже легких наркотиков грозит до пяти лет тюрьмы. Вымогательница через свою знакомую, менеджера бара, требовала у актера 300 млн вон ($232,8 тыс.). Тот передал деньги, однако посредница 100 млн зажала. Когда Джо напрямую потребовала у Гюна еще 50 млн, тот решил, что так будет продолжаться бесконечно, и свел счеты с жизнью. Обе шантажистки находятся под следствием.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов