Состояние ставшей инвалидом Хлебниковой ухудшилось: у артистки отказывают конечности

Марина Хлебникова
Марина Хлебникова
С каждым днем звезда нулевых чувствует себя все хуже. Стало известно, что заболевание уже добралось до рук Марины Хлебниковой - она практически не чувствует несколько пальцев и не ясно, сможет ли взять в руки микрофон.

Стало известно, что состояние здоровья Марины Хлебниковой стремительно ухудшается. Совсем недавно певица получила третью группу инвалидности из-за ревматоидного артрита, а сейчас появилась информация о том, что заболевание продолжает прогрессировать. У Хлебниковой начали отказывать пальцы рук, а вместе с этим у звезды девяностых выявили невроз.

Какое-то время назад артистка обратилась к врачам с жалобами на сильную боль в суставах. В один момент певице стало больно ходить, а позже началось онемение сразу нескольких пальцев на руках. Сообщается, что на данный момент у Хлебниковой ухудшилась чувствительность, а также подвижность.

Медики, к которым обратилась Хлебникова, провели неврологический тест, используемый для определения оценки координации. Врачи сделали вывод о том, что у певицы развивается невротическое расстройство. Симптомами недуга являются раздражительность, упадок сил и проблемы со сном.

Кроме того, из-за ревматоидного артрита Хлебникова оказалась в группе риска из-за повышенной хрупкости костей – у людей с таким заболеванием увеличивается вероятность получения перелома шейки бедра. Известно, что с ним сталкиваются по крайней мере 66% пациентов в таком состоянии.

Вдобавок к проблемам с суставами у Хлебниковой были обнаружены ишемия и аритмия, которые тоже вносят определенные коррективы в образ жизни. Последствиями могут быть различные заболевания сердечно-сосудистой системы. Кроме того, значительно увеличивается риск инсульта и инфаркта.

Разговоры о том, что Марина Хлебникова столкнулась с серьезными проблемами со здоровьем, появились несколько месяцев назад. Тогда артистка отрицала, что борется с какими-либо недугами. Еще в ноябре Хлебникова выступала на сцене и утверждала, что слухи о ее болезнях не имеют никакой реальной основы под собой не имеют.

«Я прилетела, сейчас спою и улечу. Так что пускай пишут, что хотят, это ничего общего с действительностью не имеет», - отмечала звезда перед концертом в Санкт-Петербурге.