Кто на Мальдивах, тот чушпан: где отдохнули наши футболисты

Владимир Писарский
Владимир Писарский
Сезон в РПЛ возобновится матчами чемпионата России 1 марта, когда будет сыгран 19-й тур. В зимнее «окно» футболисты старались сполна насладиться паузой в соревнованиях и съездить куда подальше. Большинство по старой русской традиции отправились в Дубай и на Мальдивы, но нашлись и оригиналы.

Нападающий «Крыльев Советов» Владимир Писарский (в недавнем прошлом Сычевой) закончил первую часть сезона на мажорной ноте - после долгой голевой засухи забил три мяча. Удача улыбнулась бомбардиру и на Мальдивах - на крючок попался голубой марлин. Рыбина весом 30 кг и длиной 230 см.

Порыбачил, правда на родине, и нападающий «Динамо» Константин Тюкавин. По опросам специалистов, он был признан лучшим молодым футболистом страны, однако вне поля его успехи оказались намного скромнее. Пробурил бы во льду лунку пошире, поймал бы рыбку побольше.

«Константин
Константин Тюкавин 

После подледного лова Костя отогрелся на Мальдивах. И подписал фото с использованием жаргона из «Слова пацана»: «Кто на Мальдивах, тот чушпан» (то есть чужак). Арендовал Тюкавин с женой Аленой одну из 73 вилл отеля JOALI на атолле Раа. В ресторане Her Kitchen гость прошел обучение премудростям кулинарии, что молодожену весьма кстати.

На Мальдивах нашли место под солнцем сразу три вратаря: Антон Шунин из «Динамо», Даниил Худяков из «Локомотива» и Александр Беленов из «Факела».

Компанию Шунину составил грозный нападающий «Спартака» Александр Соболев. Но на отдыхе непримиримые соперники на футбольном поле мирно играли в волейбол.

Антон Шунин (в центре), Даниил Худяков (слева) и Александр Беленов (справа)
Антон Шунин (в центре), Даниил Худяков (слева) и Александр Беленов (справа) 

Даня Худяков поехал со своим самоваром - женой Валерией, студенткой РУДН и фанаткой хореографии. Парню всего 19 лет, а он уже женился. И теперь любимая утешает мужа в непростой период карьеры - в этом сезоне он потерял место в воротах «железнодорожников». Кстати, с другими футболистами Даниил не пересекся - выбрал атолл Баа в сотне километров от аэропорта.

Саша Беленов с женой Татьяной впервые вывезли «на моря» малышку Алису. Высокая, стройная парочка стала украшением пляжа.

Еще один голкипер - Илья Помазун из «Урала» стал единственным, кого не привлекли теплые страны. В Токио его поманили отнюдь не гейши, а небоскребы района Синдзюку и средневековые храмы.

«Илья
Илья Помазун 

А дальше всех - аж на 14,5 тыс. км - занесло Тимура Аюпова. Полузащитник «Урала» показал семье красоты Австралии. Скалы побережья Уоллаби-Уэй близ Сиднея долго будут сниться сыну и дочке футболиста.

«Тимур
Тимур Аюпов 

Уроженец Буркина-Фасо Мохаммед Конате совсем недавно стал гражданином России. Как положено нашему человеку, на отдых бомбардир «Ахмата» отправился в Дубай. В апреле прошлого года русская жена футболиста Кристина подарила любимому дочь Жасмин, и теперь он смог показать малютке Эмират со смотровой площадки самого высокого здания в мире Бурдж-Халифа. Может, разглядела могучую фигуру нападающего ЦСКА Антона Заболотного в бассейне отеля Mandarin Oriental Jumeira.

Мохаммед Конате, Антон Заболотный (в круге)
Мохаммед Конате, Антон Заболотный (в круге) 

А по соседству открыл для себя Дубай армеец Аббос Файзуллаев - открытие минувшего сезона. Национальный герой Узбекистана смог свозить в Эмираты отца, мать и двоих братьев. Трудовые мигранты много делают для родных.

Аббос Файзуллаев (слева)
Аббос Файзуллаев (слева) 

Полузащитники «Зенита» Лукас Барриос и «Динамо» Хорхе Карраскаль отправились за тридевять земель в родную Колумбию. Судя по фото в соцсетях, больше всего соскучились по свежим морепродуктам. Их соседу по Южной Америке парагвайцу Хесусу Медине из «Спартака» хватило и купания.

Лукас Барриос, Хорхе Карраскаль и Хесус Медина (справа)
Лукас Барриос, Хорхе Карраскаль и Хесус Медина (справа) 

20-летний защитник «Зенита» Роберт Ренан воспользовался перерывом в чемпионате, чтобы сыграть на родине в Бразилии свадьбу. Калин Сантос уговаривала его вернуться на родину, и желание девушки исполнилось: молодожен отправляется в аренду в «Интернасьональ» из Порту-Алегри. В минувшем сезоне Ренан сыграл за «Зенит» всего восемь матчей, поэтому питерцы расстаются с ним без большого сожаления. Сумма выкупа Роберта оценивается в 9 млн евро.

«Роберт
Роберт Ренан и Калин Сантос 

26-летний полузащитник Ильзат Ахметов признавался, что отдыхать в экзотических странах не рвется - предпочитает родной Иссык-Куль. Но после недавнего перехода из «Краснодара» в «Зенит» у технаря могут появиться иные приоритеты - в Питере он станет получать 1,5 млн евро в год, в полтора раза больше, чем раньше. «Ильзат перешел в топовый клуб РПЛ», - объяснил агент футболиста Ираклий Гегечкори.

«Ильзат
Ильзат Ахметов