Киркоров с испуга срочно заплатил налоги

Филипп Киркоров
Киркоров с испуга срочно заплатил налоги
Певец буквально в последний момент решил погасить долги.

Участникам скандальной «голой» вечеринки в клубе «Мутабор» Федеральная налоговая служба настоятельно рекомендовала еще до конца 2023 года погасить долги. Буквально в последний момент, 30 декабря, Филипп Киркоров успел последовать «совету».

За «голым королем» числилось аж 12 млн 323 тыс. 675,13 руб. долгов  по налогам - в основном за недвижимость. И это только в России. В копеечку Филиппу обходится и имущество за рубежом: квартира площадью 200 кв. м и вилла с семью спальнями во Флориде, а также дом в Болгарии на Золотых Песках. Хотя особняк в Майами из-за кризиса на рынке недвижимости в США подешевел м $4,6 млн до $2,8 млн, хозяину все равно приходится ежегодно платить 2 % его рыночной стоимости ($56 тыс.), плюс около $10 тыс. за обслуживание и «коммуналку». Волей-неволей приходится каяться за непотребное поведение и вымаливать хоть какие-нибудь корпоративчики.


Валентин Гафт о Филиппе

Глазки детские погасли,
Вытер слезы кулачком…
И бежал бы сразу в ясли!
Ну а ты рванул в дурдом…
Навсегда покинуть сцену
Ты в отчаянии грозишь,
Наш зайчонок драгоценный,
Избалованный малыш.
Филиппок! Не забывай-ка,
Ты - любимец всей страны.
Помни, видит твоя зайка,
Как ты писаешь в штаны.
Что ж ты плачешь, дурачина,
Коль испачкался в дерьме?
Есть возможность стать мужчиной -
Надо посидеть в тюрьме.

Стихотворение написано в 2010 г. после нападения Киркорова на ассистента режиссера Марину Яблокову, после которого певец отправился на обследование в израильскую психушку «Шиба».