Безысходность: известный певец Димаш Кудайберген тратит все свои деньги на борьбу с неизлечимой болезнью

Димаш Кудайберген
Димаш Кудайберген
Кудайберген стал главной звездой в родном Казахстане, а теперь его слава распространяется за пределами страны. Парень отличается от многих коллег не только своим талантом.

Казахский самородок Димаш Кудайберген вызывает восхищение у миллионов почитателей его таланта во всем мире. Далеко не каждый даже профессиональный артист может похвастаться тем, что его вокальный диапазон охватывает сразу семь октав. Более того, выступает Димаш как на казахском, так и на русском, английском и даже китайском языках.

Кудайберген своим появлением будто подарил новое дыхание поп-культуре стран СНГ, а для родного казахского Актюбинска стал настоящим героем и легендой. Молодой человек был рожден для сцены. Главное, что лучи славы не ослепили Димаша. Парень уже не один раз доказал, насколько у него большое и доброе сердце: он не только много сил тратит на творчество, но и на благотворительность.

Кудайберген регулярно старается помогать нуждающимся. Для артиста лучший способ помочь – это направить все средства, вырученные за продажу билетов на его концерты, в фонды помощи. Именно так чаще всего и поступает Димаш.

Парень уже неоднократно переводил заработанные средства детям, страдающим тяжелыми заболеваниями. В частности, ДЦП, который невозможно вылечить. Благодаря помощи Кудайбергена закупается специальное медицинское оборудование, которое позволяет облегчить жизнь больных детей. Вместе с этим Димаш позаботился о том, чтобы необходимую помощь получили семьи, которые потеряли близких в страшной трагедии, произошедшей на шахте в Караганде.

"Горе 46 погибших на шахте Костенко в Караганде до сих пор не забыто. И государство, и индивидуальные предприниматели протягивают руку помощи их семьям. Известный певец Димаш Кудайберген не оставил их без внимания. Он перечислил вчера по одному миллиону тенге 20 семьям с несовершеннолетними детьми, отцы которых погибли в той аварии. Случайно услышал эту новость, позвонил Канату (отец Димаша Кудайбергена. - прим.ред.), он подтвердил", — сообщил журналист Бауыржан Бабажанулы.

Кроме того, Димаш помогает начинающим артистам. Уже не один раз парень принимал участие в проектах и мероприятиях, все средства с которых пошли на помощь в развитии молодых талантов Казахстана. Пожалуй, именно на таких певцов стоит равняться всем артистам. Кудайберген определенно луч света в бездушной индустрии шоу-бизнеса, считают фанаты в Сети.