«Эти подлые выходки останутся на ее совести»: Резник откровенно о плюнувшей в Паулса Вайкуле

«Эти подлые выходки останутся на ее совести»: Резник откровенно о плюнувшей в Паулса Вайкуле
Илья Резник
На днях легендарный композитор Раймонд Паулс отметил день рождения. Знаменитости исполнилось 88 лет. Поэт-песенник Илья Резник рассказал о самочувствии маэстро. Литературный деятель звонил музыканту, чтобы поздравить.

В прошлом, 2023 году, Паулс овдовел. Смерть супруги больно ударила по Раймонду Волдемаровичу. Сейчас за престарелым маэстро присматривают дочь и внучка. По словам Резника, в день рождения проведать Паулса приезжали родственники. В кругу семьи композитор чувствует себя счастливым.

Илья Резник считает, что Раймонда Паулса на этом свете держат творчество и молитвы. Композитор, как утверждает поэт, пребывает в философском настроении, но не прекращает трудиться. Недавно, например, Паулс передал Резнику диск со своей новой музыкой и аранжировками для оркестра.
Между тем певица Лайма Вайкуле, главные хиты которой написал композитор, его день рождения проигнорировала. Исполнительница наплевала на товарища и даже не позвонила.

«Мне тоже сказали, что она даже не звонила. Хотя могла бы и приехать: они же живут рядышком. Но я этому уже не удивляюсь: пусть эти подлые выходки останутся на ее совести», — посетовал Илья Резник.

Поэт-песенник назвал певицу «Фомой, не помнящей родства». Илья Рахмиэлевич надеется, что Бог всех рассудит. По словам Резника, Вайкуле уже давно в числе «бывших звезд». «А мы с Раймондом творим с Божьей помощью и поддержкой наших родных», — резюмировал литературный деятель.