Доигрался до ликвидации: Галкина убрали в Таиланде

Максим Галкин*
Максим Галкин*
Где только ни пытался пристроиться Максим Галкин*: Израиль, Кипр, Англия... Теперь юморист подался в Азию, вот только прием ему там оказали отнюдь не теплый.

Творческие дела Максима Галкина* после отъезда из России совсем плохи. На днях в Сети появились новости о том, что юморист нарвался на внушительный штраф в Арабских Эмиратах из-за политического наполнения его концертов. Оказалось, что ситуация с выступлениями Галкина еще более патовая – концерты артиста стали отменять в разных странах.

Стало известно, что под угрозой концерты Галкина в Таиланде. 24 и 26 января юморист должен был представить свою программу «Прекрасное недалеко» в Паттайе и на Пхукете, однако неожиданно продажа билетов на оба мероприятия оказалась закрыта. На официальном сайте указано, что ситуация временная, однако, судя по всему, в ближайшее время купить билет на Галкина получится вряд ли.

Пока сам юморист никак не прокомментировал, состоятся ли его концерты в итоге. Примечательно, что ранее в таком же подвешенном положении оказался коллега Галкина комик Руслан Белый**. Концерты звезды должны были пройти в Таиланде несколько дней назад, однако организаторы приняли решение, что шутить на их территории Белый не будет. Кроме того, столкнулся с отменой артист в Индонезии и на Бали.

Белый рассказал, что узнал об этом устно. Организаторы о причинах комика не уведомили, однако артист уверен, что руку к этому приложило российское правительство. По мнению Белого, к властям Таиланда обратилось консульство России и якобы попросило, чтобы юмористу не дали возможность заработать на территории страны.

Кстати, что касается Галкина, то ему привыкать к отмене концертов не приходится. Еще в октябре 2023 года он столкнулся с ситуацией, когда его «попросили» организаторы выступлений в Казахстане. Правда, тогда оказалось, что причиной стал ремонт площадок.

«Одновременно в один день в Астане и Алматы в одном зале ломается механика сцены, а в другом водопровод! <...> Не могу ли я помочь залу с ремонтом? Может, успеем? Я уж очень хочу увидеться со зрителями», - сокрушался Галкин.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов