Соловьев высказался о собственной вилле в Италии и патриотизме

(Фото: Людмила Стрижнова-Высотская/Комсомольская правда)
Известный телеведущий рассказал, почему приобрел коттедж за границей

Известный ведущий Владимир Соловьев рассказал зрителям телеканала «Россия 1», как у него появилась вилла в Италии и почему это не мешает ему быть патриотом. Звезда ТВ стал гостем первого выпуска новой программы Бориса Корчевникова «Судьба человека». В студии проекта Соловьев в очередной раз честно признался, что он богатый человек и не видит смысла этого скрывать.

Ведущий, комментируя недавнее скандальное расследование Алексея Навального, отметил, что он «пашет» еще «с советских времен» и деньги ни у кого не воровал. Кроме того, добавил Соловьев, все свои доходы и имущество он всегда декларировал и исправно платил налоги.

Ведущий добавил, что просто не считает уместным всем и каждому рассказывать о своей собственности, точно так же, как не упоминает постоянно, что он занимается благотворительностью или помогает нуждающимся.

Что же касается виллы в Италии у озера Комо, то ее Соловьев приобрел для отдыха своей большой семьи. Ведущий уточнил, что иногда ему приходится вывозить за границу чуть ли не 15 человек, так что жить в доме гораздо дешевле, чем в отеле. Кроме того, в то время, когда он покупал недвижимость за границей, она стоила дешевле, чем в подмосковной Рублевке.

Также Соловьев добавил, что «патриотизм — это не подписка о невыезде», приведя в пример великого русского писателя Николая Гоголя, который долгое время жил в Риме и даже составил самый лучший путеводитель по этому городу. В интервью Борису Корчевникову ведущий подчеркнул, что не поддерживает тех, кто оголтело трубит, что его родина самая лучшая. Он соглашается с тем, что относится к России к долей критики, но никогда не станет от нее отказываться.

Навальному же Соловьев посоветовал «драться честно». Знаменитость напомнил, что в опубликованном расследовании указана его личная информация, вплоть до адреса, а это противоречит закону.






«Девушка не выдержала»: стало известно, почему от Бориса Корчевникова сбежала невеста
«Нашел своим чувствам объяснение»: счастливый Корчевников больше не в силах сдерживать эмоции