Пойманному с наркотиками в трусах Анатолию Руденко грозят годы тюрьмы

Пойманному с наркотиками в трусах Анатолию Руденко грозят годы тюрьмы
Анатолий Руденко
Сегодня, 18 января, СМИ заполонили новости о задержанной звезде «Триггера», «Каменской» и «Двух судеб». Актер Анатолий Руденко был пойман с наркотиками, который он пытался представить отравой для собак. Сейчас в деле разбираются правоохранительные органы.

Анатолий Руденко был задержан в центре Москвы с 0,57 грамма мефедрона. Пакет с запрещенными веществами актер предварительно спрятал в трусы, приклеив на скотч к гениталиям. Примечательно, что, как сообщали источники ранее, сотрудников правоохранительных органов Анатолий пытался убедить в том, что найденный порошок не что иное как отрава для собак, которую он обнаружил во время прогулки со своим питомцем. Теперь многих интересует, зачем же этот пакетик надо было прятать в штаны.

Впрочем, Анатолию теперь придется озаботиться другими вопросами. Сейчас против звезды «Триггера» могут возбудить дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ — «Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств». А если выяснится, что Руденко и ранее имел дела с наркотиками, то статья может измениться на более тяжкую.

В любом случае, пока что предварительно можно утверждать, что Анатолию грозят годы тюрьмы. Точный срок вероятного заключения артиста будет определять суд, если, конечно, вина звезды отечественных сериалов будет доказана. В таком случае Руденко могут дать от трех до 15 лет.

«При неблагоприятном исходе может быть статья 228. Наказание зависит от того, какой размер наркотиков будет установлен. Он может быть значительным, крупным и особо крупным. Соответственно, наказание по первой части — до трех лет, по второй — от трех до десяти, а по третьей — до 15», — прокомментировал «Звездачу» скандал с актером адвокат Сергей Жорин.

Ранее, напомним, в подобной истории оказалась звезда сериала «Счастливы вместе» Наталья Бочкарева. В 2019 году сотрудники правоохранительных органов задержали артистку со спрятанными в трусах наркотиками. Наталья тогда признала вину в суде и отделалась лишь штрафом в размере 30 тысяч рублей.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов