Умер Горшок из «Короля и шута»

Лидер панк-группы Михаил Горшенев не дожил до 40-летия несколько дней

Лидер панк-группы Михаил Горшенев не дожил до 40-летия несколько дней

Михаил ГОРШЕНЕВ, солист группы "Король и шут", которого поклонники знали по кличке Горшок, умер в Санкт-Петербурге в ночь на пятницу. 7 августа ему исполнилось бы 40 лет.

- С прискорбием вынуждены сообщить, что Михаил Горшенёв скоропостижно скончался в ночь с 18 на 19 июля в своём доме в Петербурге. Все заявленные выступления группы отменяются. Подробности будут опубликованы позднее, - сказано в официальном сообщении "Короля и шута" в соцсетях.

Михаил ГОРШЕНЕВ

Михаил ГОРШЕНЕВ

Некоторые коллеги  отмечают, что в последнее время музыкант выглядел болезненным и задумчивым. Иные, напротив, говорят: беды ничего не предвещало.

Тело артиста обнаружила его жена Ольга.

В нынешнем году Михаил сделал очередную татуировку, на которой изобразил их дочь Александру (девочке в мае исполнилось 4 годика).

Как передает "Комсомольская права в Санкт-Петербурге",  после клинической смерти Горшок перестал употреблять все, что вредит здоровью. "Википедия" уточняет: в 90-е годы лидер "КиШа" аж восемь раз находился на волосок от гибели, когда "подсел" на запрещенные препарты.

Андрей КНЯЗЕВ объявил об окончательно уходе из группы 16 декабря 2011 года

Андрей КНЯЗЕВ объявил об уходе из группы 16 декабря 2011 года

Точно не известно, тяжело ли Михаил переживал уход из коллектива напарника Андрея Князева. Причиной разрыва назывались творческие разногласия. Между тем, репертуар "Короля и шута" после расставания с Князем стал более мелодичным, а слова в песнях - более лиричными.

- Трудно договориться с самим собой. Бывало такое, что я на сцене был совсем никакой, даже пошевелиться не мог. Но я с этим борюсь и буду бороться всю оставшуюся жизнь,  - говорит Горшенев в одном из интервью. -  Интересно, сколько я еще проживу? Пока у меня нет никаких проблем со здоровьем, и это плохо. Вот жду, когда у меня печень-то забарахлит? Рассчитываю протянуть лет до 40, но стариком быть не хочу. Мой главный принцип — умереть молодым.

Михаил ГОРШЕНЕВ. Фото Дмитрия ЛИФАНЦЕВА

Михаил ГОРШЕНЕВ



автор