Мария Шарапова выторговала $1,5 миллиона

Мария Шарапова
Новый дом Шараповой был построен в 1949 году и с тех пор вырос в цене в несколько раз
36-летняя Мария Шарапова купила поместье в одном из самых элитных районов Калифорнии. А 65-летний Алек Болдуин («Привычка жениться») из кожи вон лезет, чтобы продать свой дом на другом конце США.

За дом в Монтесито (округ Санта-Барбара) экс-теннисистка Шарапова заплатила $11,5 млн. Прежняя владелица купила эту недвижимость в середине 2000-х за $8,3 млн и сейчас хотела $13 млн, но Марии удалось сбить цену.

Дом с пятью спальнями стоит на участке площадью 3,3 акра, вокруг горы, покрытые лесом, рядом Тихий океан, в соседях герцог и герцогиня Сассекские, Ариана Гранде, Опра Уинфри, Орландо Блум и Кэти Перри.

Маша вполне могла себе позволить заплатить и полную цену - ее состояние Forbes оценивал в 2022 году в $220 млн. Муж Шараповой - британский бизнесмен от искусства Александр Гилкс - и сам по себе миллионер.

«Алек
В 1996 году Алек Болдуин купил дом за $3 млн, а в 2022-м пытался продать в десять раз дороже 

В сентябре 2022 года Алек Болдуин выставил на рынок имение Амангасетт в Хэмптонсе. Хотел $29 млн, но покупателя не нашлось. На днях актер внес новое предложение, сбросив с цены аж $10 млн. А для активизации спроса снял и поместил в соцсети видео имения со своим комментарием.