Трусова увезла в Дубай несовершеннолетнюю фигуристку

Саша с подругами - Марией Левушкиной и Софьей Самоделкиной
Саша с подругами - Марией Левушкиной и Софьей Самоделкиной
Пока действующие фигуристы пытались перепрыгать друг друга на втором в истории чемпионате России по прыжкам, Саша Трусова, когда-то с ноги открывшая дверь в мир женских четверных, нежилась на дубайском солнышке.

После Олимпиады в Пекине, где Александра жутко расстроилась из-за своего серебра (и зря: далеко не каждый спортсмен вообще попадает на ОИ!), она забросила тренировки и сосредоточилась на шоу. Ныне Трусова - прима в спектаклях Евгения Плющенко, и самое сложное, что может прыгнуть, - каскад из тройных.

 

В Дубай после новогодней череды шоу 19-летняя Саша отправилась с подругами - ровесницей Марией Левушкиной (она выступала за Болгарию) и 16-летней Софьей Самоделкиной. Последняя недавно получила гражданство Казахстана и вроде как собиралась выступать за эту страну. Однако в тамошней федерации фигурного катания разводят руками: мол, ни запроса на переход, ни просьбы выставить на национальный чемпионат от Самоделкиной не получали. Малолетняя Софья тем временем крутит попой на фоне пальм и хвастается фигурой в купальнике даже смелее, чем ее совершеннолетние попутчицы.