Софья Эрнст о браке по расчету: «Потому что не любила и нашла в себе силы пойти за своим чувством»

Софья Эрнст о браке по расчету: «Потому что не любила и нашла в себе силы пойти за своим чувством»
Константин и Софья Эрнст
Многолетний брак очаровательной актрисы и генерального директора Первого канала в свое время не обсуждал разве что ленивый. Серьезная разница в возрасте и высокий статус шоумена наводили россиян на не самые приятные мысли.

Решение поступить в Школу-студию МХАТ Софья Эрнст приняла в тот момент, когда ее отношения с Константином Эрнстом находились еще на романтической стадии. Надо отметить, что бойфренд отнесся к инициативе будущей звезды, мягко говоря, без лишнего восторга. В лице прелестной Софьи шоумен видел прежде всего спутницу жизни и мать будущих детей, что совсем не вязалось с ее новой профессией. К счастью, девушка сумела осуществить давнюю мечту без ущерба для семьи. На сегодняшний день пара воспитывает троих наследников и при любом удобном случае демонстрирует любовь на публике.

Не так давно звезда «Содержанок» присоединилась к съемочной команде второго сезона сериала «Преображенский». На этот раз Софья исполнила роль смелой и честной красотки по имени Лада. Будучи невестой партийного работника, барышня могла получить все, о чем тогда только мечтали советские женщины. Но вместо золотой клетки и положения в обществе она отважилась на побег. Как отметила актриса, позиция героини ей глубоко симпатична: ведь как можно согласиться на брак по расчету, если на кону настоящая любовь?

«Лада — очень честный человек и, в первую очередь, она честна с самой собой. Со свадьбы сбежала, потому что не любила и нашла в себе силы и мужество пойти за своим чувством, а не на поводу у ожиданий других людей. Вот в этом и есть ее сила: она всегда делает так, как считает правильным и при этом независима от мнения окружающих. Настолько, насколько это возможно, конечно, в рамках приличия. И смелости ей действительно не занимать», — рассуждает Софья.

Что же касается личной жизни актрисы, то она и по сей день бьет ключом. Не так давно Эрнст заговорила начистоту о своих отношениях с возлюбленным, от которого она потеряла голову при первом знакомстве.

«Я прямо боролась за этого парня, потому что поняла, что это именно тот человек, о котором я мечтала и о котором даже молилась», — признавалась супруга Константина Эрнста в одном из своих интервью.