Крутого и Матвиенко вдохновили итальянцы

Крутой и Матвиенко
Два Игоря - тяжеловесы отечественного хита
83-летний пианист-виртуоз и концертмейстер Левон Оганезов в интервью Давиду Виннеру и его YouTube-каналу «Откройте, Давид!» обвинил в плагиате продюсера группы «Любэ», композитора Игоря Матвиенко и его коллегу Игоря Крутого.

В доказательство своих слов Оганезов исполнил музыку легендарного итальянца Нино Рота из фильма «Крестный отец», сравнив ее с мелодией Матвиенко к песне Игоря Игоревича (на стихи Александра Шаганова) «Там, за туманами».

- Ему говорят: «Игорь, но это же… [плагиат]». А он ответил: «Ничего общего вообще нет!» - усмехнулся Оганезов, дав понять, что оба произведения ну очень похожи.

Что же касается Крутого, то тот, по словам Левона Саркисовича, тоже позаимствовал ноты для хита «Незаконченный роман», который исполнял совместно с Ириной Аллегровой, из мелодий других талантливых сыновей той же европейской страны:

- Он зеркально отобразил ноты двух знаменитых итальянских песен (в том числе из шлягера Адриано Челентано Il tempo se ne va.) и создал шлягер. На самом деле - это обычные перевертыши, - считает маэстро.