«Кремировали»: стали известны подробности похорон Розы Сябитовой

Роза Сябитова
Роза Сябитова
Через две недели Розе Сябитовой исполнится 62 года. Звезда «Давай поженимся» рассказала, что уже продумала свои похороны и поделилась, кому достанутся все ее богатства.

10 февраля сваха всея Руси Роза Сябитова отметит день рождения. Она полна сил, энергии и вдохновения, однако ради собственного спокойствия и облегчения жизни наследников уже составила завещание и до мелочей продумала свои похороны.

Роза Раифовна рассказала, что в завещании четко прописала, кому достанутся ее богатства. Звезда обеспечила жильем сына и дочь, а вот роскошный дом, строительством которого Сябитова занимается уже несколько лет, она планирует оставить внукам.

«Завещание я составила уже давно. Постаралась распределить все по справедливости. Хотя мои дети от меня уже все получили: и у сына есть недвижимость, и у дочки. Все остальное между ними будет разделено на равных. Мои хоромы, строительством которых я занималась последние годы, тоже достанутся им. Они, конечно, больше даже для внуков», - рассказала Роза Раифовна.

По словам Сябитовой, ее смерть станет серьезным ударом для ее детей. Именно поэтому звезда «Давай поженимся» практически написала подробный сценарий прощания с собой. Роза Раифовна отметила, что является сторонницей кремирования. Ведущая хочет, чтобы ее прах развеяли над морем.

«Я продумала даже то, как они меня хоронить будут. Мы в семье спокойно эту тему обсуждаем. Я детям дала ряд рекомендаций, который они должны будут соблюдать. Хочу, чтобы меня кремировали. Почему? Потому что я не хочу лежать в сырой земле. После этого они заберут мой прах и поедут на Сицилию. Возьмут там яхту, выйдут в море и там его развеют», - размечталась сваха.

При этом Сябитова отметила, что в ближайшие лет 30 она умирать точно не собирается. Звезда тщательно следит за своим здоровьем и ведет правильный образ жизни. К смерти же Роза Раифовна относится философски. Она строго наказала детям долго не горевать, а на каждую годовщину кончины прилетать на Силицию, снимать яхту и с бокалом шампанского вспоминать все прижизненные деяния матери.