Мария Захарова из МИДа ответила на обвинения депортированного Максима Галкина* и назвала его токсичным

Мария Захарова высказалась о депортации Максима Галкина* из Индонезии
Мария Захарова из МИДа ответила на обвинения депортированного Максима Галкина* и назвала его токсичным
Максим Галкин*
Спикер МИДа Мария Захарова прокомментировала ситуацию, в которой оказался Максим Галкин*. Сотрудница ведомства не удивлена происходящим.

Накануне Максим Галкин* столкнулся с проблемами при попытке попасть на остров Бали. Комика-иноагента не пустили на территорию Индонезии пограничники. В соцсетях супруг Аллы Пугачевой сообщил, что его депортировали в Вену. По словам Галкина, балийцы показали ему официальное письмо, в котором власти РФ требуют не пускать его в страну.

Заявление Максима Галкина* уже прокомментировала Мария Захарова — официальный представитель отечественного МИДа. Сотрудница ведомства ответила комику, заявив, что российские дипломаты трудятся не покладая рук.

«Будьте уверены: российские дипломаты оперативно и полноформатно доводят до страны пребывания позицию своей страны, всего народа по теме СВО и всем связанным с ней вопросам», — отметил официальный представитель МИД России.

Ранее стало известно, что музыкантов «Би-2» в ближайшее время депортируют из Таиланда. Коллектив обвинили в нарушении миграционных законов и оштрафовали. В России Александр Уман и Егор Бортник** персоны нон грата. Артисты, как сообщают СМИ, занимают проукраинскую позицию.

Мария Захарова назвала Максима Галкина* и коллектив «Би-2» «токсичными деятелями антикультуры». Спикер МИДа понимает коллег из других стран, которые не хотят связываться с проблемными персонажами.

«Ничего удивительного: никому не нужны проблемы, которые могут возникнуть с людьми, спонсирующими терроризм. Теракты, совершаемые упырями Зеленского, ужасают весь мир», — отметила Мария Захарова.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов