Сделано заявление о реабилитации участников голой вечеринки

Сделано заявление о реабилитации участников голой вечеринки
Филипп Киркоров
Продюсер Андрей Литягин высказался по поводу скандальной ситуации. Он убежден, что российской культуре нужен серьезный надзор, чтобы подобные истории не повторялись.

Общественность продолжает обсуждать «почти голую» вечеринку Анастасии Ивлеевой, которая прошла в прошлом году в столичном клубе «Мутабор». Как известно, участники скандального мероприятия столкнулись с повсеместной отменой — концерты переносят на неопределенный срок и у Филиппа Киркорова, и у Лолиты Милявской, и у остальных. Расстроенный исполнитель хита «Зайка моя» на фоне произошедшего вообще улетел в США. Между тем, как считает известный продюсер Андрей Литягин, спустя какое-то время оконфузившихся артистов реабилитируют. И этот факт вызывает серьезное беспокойство.

«Сама по себе ситуация подразумевает временность этой меры. Но я считаю, что тут вопрос стоит гораздо шире. Дело не в том, чтобы просто „перекрыть кислород“. Если артисты нарушают закон, то они и им подобные не должны появляться вообще нигде!», — констатирует основатель группы «Мираж».

Андрей Литягин напомнил, что российские суды вполне официально находили в клипах Баскова и Лазарева пропаганду ЛГБТ (признана экстремистской организацией в России). Тем не менее, музыкальные видео по-прежнему доступны на некоторых платформах, в том числе отечественных. Продюсер задается вопросом — почему кому-то наплевать на решения судов?

«Если вы с чем-то боретесь, то надо бороться до конца. Здесь нужен серьёзный надзор, если вы действительно хотите очистить культуру от этой самодеятельности, потому что по-другому я их назвать не могу. <...> На мой взгляд, это последние жалкие попытки подстегнуть увядающий интерес к себе. Я уверен, что они проедут ещё по другим точкам сбора релокантов, не только по Дубаю, и им хорошо заплатят и там», — заключил Литягин.