«Она уже не нужна»: Лоза объяснил, почему у россиян пропал всякий интерес к Пугачевой

"Она уже не нужна": Лоза объяснил, почему у россиян пропал всякий интерес к Пугачевой
Алла Пугачева
Исполнитель хита «Плот» убежден, что Примадонна отечественной эстрады никогда не вернется на сцену. И причина этого - вовсе не в противодействии властей.

Еще несколько месяцев назад 74-летняя Алла Борисовна была самым обсуждаемым персонажем отечественного шоу-бизнеса. Похоже, это в прошлом: сейчас народ переключился на «голую» вечеринку Анастасии Ивлеевой и последующие преследования ее участников, сериал «Слово пацана», и т.д., а вот об исполнительнице хита «Миллион алых роз» почти забыли. Певца Юрия Лозу это не удивляет. Он убежден: популярность Аллы Пугачевой всегда держалась на «хайпе».

«Нашему народу, как выясняется сейчас, это важнее, чем само творчество. Найдите хоть одну новость о том, что артист спел какую-то новую песню или выпустил альбом. Об этом почти не говорят и не пишут. Но стоит ему уйти в запой или сорваться на концерте, чего-то отчебучить, новость об этом сразу прыгает на первые строчки», — разводит руками Юрий Эдуардович.

Лоза констатирует: со скандалом отобравшая у любовника элитное авто Пугачева еще 15 лет назад ушла со сцены, но до самого последнего времени оставалась медийным персонажем. Между тем, сейчас ее творчество уже утратило всякую актуальность. В результате супруга Максима Галкина* (решением Минюста РФ объявлен иноагентом) может вернуться в Россию, но никак не на сцену.

«Раньше для того, чтобы послушать песню „Так же, как все“, нужно было пойти на ее концерт, то сейчас это прекрасно делает группа A-Studio. Весь репертуар Пугачевой давным-давно разобран. Она как артистка с этими песнями уже и не нужна», — констатировал артист в беседе с журналистами издания «Московский Комсомолец».



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов