«Поздно оправдываться и объяснять»: Шифрин выдал, зачем сменил имя

Ефим Шифрин
Ефим Шифрин
Ефим Шифрин заговорил на важную тему. Популярный артист рассказал, что сменил имя.

Ефим Шифрин никогда не скрывал своего происхождения и с большим уважением относился к еврейским корням. Далеко не все поклонники Ефима Залмановича знают, что на самом деле он является обладателем красивого еврейского имени Нахим. Из-за этого с Шифриным часто случалась всякого рода путаница – публика долго не могла понять, как же артиста зовут на самом деле, и откуда вдруг взялся Нахим.

«Мой отец никогда не поддавался моему случайному переименованию, никогда не осуждал меня, но и никогда не обращался ко мне в письмах по имени, прижившемуся на эстраде. Сейчас уже поздно оправдываться и объяснять, что ничего серьезного за этим событием не стояло», - признался Шифрин.

Залман Шмуилович Шифрин, отец Ефима (Нахима) Шифрина
Залман Шмуилович Шифрин, отец Ефима (Нахима) Шифрина 

На самом деле появился Ефим именно случайно. По словам артиста, в это имя выросло его домашнее прозвище, которое постепенно стало внушительной частью его личного бренда.

«Домашнее «Фима» легко превратилось в полное «Ефим», и я до поры совершенно спокойно относился к обоим своим именам, пока новое имя не перекочевало в афиши, а после первых эфиров окончательно вытеснило имя, данное мне родителями», - объяснил артист.

Более того, сам Шифрин ни в коем случае не пытался намеренно «избавиться» от Нахима. В определенный момент он осознал, что ситуация складывается действительно курьезная. Люди стали думать, что Ефим и Нахим – два совершенно разных человека. Кто-то даже умудрялся приписывать им самые неожиданные семейные связи.

«Мое попустительство и огорчительное для моего отца легкомыслие аукнулись мне однажды на страничке Нахима Шифрина. В ответ на одну опубликованную фотографию какой-то человек написал «Вылитый папаня!». Папаней неведомый мне фолловер, разумеется, полагал Ефима Шифрина», - вспоминает актер.

По словам Шифрина, с самого рождения и по сей день в каждом его документе стоит именно имя Нахим, и менять его он не собирается.



*Организация запрещена на территории РФ