Вот и все: врачи приняли важное решение по Талызиной

Вот и все: врачи приняли важное решение по тяжело больной Талызиной
Валентина Талызина
Новость о госпитализации Валентины Талызиной в середине января испугала многих поклонников актрисы. Ведь подробности состояния 89-летней звезды театра и кино были неутешительными. Никто не понимал, сможет ли артистка выкарабкаться.

В больницу Валентина Илларионовна попала почти две недели назад. Врачи сделали все возможное для спасения знаменитости. Известно, что Талызиной поставили диагноз бронхопневмония на фоне коронавирусной инфекции. Неудивительно, что поклонники сильно переживали за артистку. Сложно так сразу подсчитать, сколько жизней в свое время унес этот страшный вирус.

Но Валентине Илларионовне повезло. Она попала в руки настоящих специалистов. Еще несколько дней назад в СМИ появилось сообщение о том, что Талызину собираются увозить из больницы. Правда, сроки выписки не уточнялись, но для фанатов артистки и такие вести уже были радостными. Ведь это означало, что медики уже не опасаются за жизнь своей звездной пациентки.

А сегодня, 31 января, источники сообщают о том, что Талызина наконец-то окажется дома. Спустя нескольких дней переживаний поклонники наконец-то могут выдохнуть со словами «вот и все» — однако радоваться пока все равно рано. Известно, что, пусть и дома, но артистка театра и кино продолжит лечение.

«Валентине Илларионовне прописали препараты железа и лекарства для профилактики кровотечений», — уточняет источник.

Талызиной остается теперь только пожелать скорейшего и окончательного выздоровления. Тем более что в последние месяцы ей и так хватало проблем. Как известно, артистка подверглась нападкам после того, как она жестко высказалась о Пугачевой и Ахеджаковой в шоу «Эмпатия Манучи»:

«Значит, у Пугачевой папку звали Борух. Борух! А она не холопка и не раба. Переименовала папку в Бориску. Бориска — славянское имя. Алла не Боруховна, а Алла Борисовна. А? Не раба и не холопка. Русской захотела быть. <…> «Про нее хочу сказать, что она (Ахеджакова – прим. ред.) не актриса. Как говорят, маленькая собачка — до старости щенок».