Почему Фрейндлих наотрез отказалась играть уборщицу в фильме внука

Алиса Фрейндлих
Алиса Фрейндлих
31-летний Никита Владимиров унаследовал режиссерский талант и высокий рост своего покойного деда - Игоря Владимирова. А юмор и доброжелательность у него от бабушки - Алисы Фрейндлих. Никита успешно работает в киноиндустрии в качестве постановщика фильмов и продюсера. Первое время легендарная бабуля ему помогала и снималась в его проектах. А сейчас Алиса Бруновна вдруг сказала внучку: «Нет».

- Я снимаю светлую, добрую комедию, немного в духе Эльдара Рязанова, - поделился Никита. - У нас там чудесная сцена в парилке. Для бабушки специально написали роль смешной уборщицы в бане. Такую Алиса Бруновна еще не играла. Хотелось украсить фильм бабушкой. Да и ее повеселить. Но на сей раз она отказалась. Сценарий ей понравился и роль тоже, но она категорично ответила: «Скоро мне 90 лет, и я все уже сыграла. Ничего в моей карьере уже не изменится. Надо остановиться, как это делали умные актрисы».

Фрейндлих - в прекрасной форме. Играет в БДТ. Снимается на телевидении. Отдыхает в санаториях. Радушно принимает гостей. Но, по словам внука, устала от внимания поклонников.

«Алиса
Алиса Бруновна обожает Никиту 

- Бабушка - достопримечательность Петербурга. Она не может сделать ни шагу по городу без того, чтобы к ней не обращались с просьбами об автографе. Никогда не отказывает людям. Но пристальное внимание в ее возрасте стало тяготить. Хочет тишины и покоя. Думаю, что по этой причине не стала у меня сниматься, - объяснил Владимиров-младший.