Рэпера в носке продвигали дети хозяина «Русского Радио»

Самый отвратительный эпизод похабной вечеринки: скандальный рэпер с Настей Ивлеевой
Самый отвратительный эпизод похабной вечеринки: скандальный рэпер с Настей Ивлеевой
В очередной безобразный скандал вляпался акционер «Русского Радио», телеканала RU.TV и других активов патриотического холдинга «Русская Медиагруппа» – продюсера группы «Земляне» Владимира Киселева. До этого он обвинял в неискренности и зарабатывании денег на патриотизме певцов. А теперь обрушился с обвинениями на одну из участниц нашумевшей «голой» вечеринки Анастасии Ивлеевой – Ксению Собчак.

Виной всему стал рэпер Vacío (Николай Васильев), который пришел на ту вечеринку в носке, надетом на член, и поплатился за хулиганство арестом на 15 суток и штрафом 200 тысяч рублей - по статье 6.21 «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений».

- Получил материал от одного Telegram-канала, присвоившего себе претенциозное название «ВЧК-ОГПУ», - поведал на сайте РМГ Киселев. - В отличие от основоположников этой организации, чей лозунг был «Холодная голова, горячее сердце и чистые руки», руки у них явно нечистые. Они сроднились с хозяйкой канала, которая стыдливо, аки застенчивый воришка Альхен, прячется за названием «Кровавая барыня», с этим попом Гапоном в юбке, преуспевающей в посадке собственных сотрудников и боязливо при первой опасности скрывающейся в Израиле. Объединяет их любовь к наживе на ниве флибустьерства в Сети, монетизации шантажа и тиражирования платной информации, а также «хавание» из рук одной из «разноБашен». В мае прошлого года на одном из наших концертов Дима Билан по доброте душевной взял себе в дуэт Vacio. Это право большого артиста, если он желает помочь. Но Telegram-канал на основании этого назвал Vacio «артистом Русского Радио». Отслеживая жизненный путь этого недоросля, мы наткнулись на цепочку занятных событий. Оказывается, и московское правительство в лице Москомспорта проводило концерт этого артиста, и окологосударственная «Газпром-Медиа», проводя мероприятия, абсолютно не чуралась его наличия в списках выступающих. Однако пассионарному Telegram-каналу об этом сказать страшновато. Интересная все-таки ситуация с этой вечеринкой. Понесли наказание пришедшие и не очень понимающие смысл происходящего артисты. Как известно, жираф - он и в Африке жираф, а здесь - большой Киркоров. Лолита, изъясняющаяся языком портовых биндюжников и привокзальных шалав в адрес «Русского Радио» на премии Music Box. А почему обходят стороной организаторов? Тут тебе и МТС в лице Игоря Мишина, и представитель руководства «ВКонтакте» Константин Сидорков, и топ-менеджер «Яндекса» Дмитрий Викулин. Что за такая застенчивость у Telegram-канала, позиционирующего себя как «бескомпромиссный правдолюб»? Почему выставляющие себя как лидеры молодежной культуры «Яндекс» и «ВКонтакте» стыдливо ушли в кусты, стесняясь того, что использовали артиста Vacio, прокатывая его по городам и весям, включая столицы - Москву, Петербург, Казань?

«Дети
Дети музыкального олигарха, выступавшие под псевдонимами ЮрКисс и ВладиМир, так и не снискали сценического успеха 

- Что ж, пора распутать это грязное дельце на пару трубок, - отреагировала в своем Telegram-канале «Кровавая барыня» обиженная Собчак. - Раз уж меня так жаждут видеть в этом дискурсе, окей, хорошо, поп Гапон в юбке подключается к диалогу: он покопался в документах и потирает руки. Итак, у Киселева есть сыновья - Владимир и Юрий, им принадлежит ООО «Рокфэм» - это рекорд-лейбл Rocket Records. Сейчас они подчистили сайт, но если покопаться, то можно найти страницу Vacio и перечисление его в списке артистов лейбла. В соцсетях Rocket Records висит ссылка на клип Vacio и Билана. И последний альбом Vacio на Apple Music и другие стриминговые платформы выкладывал Rocket Records. Получается, что человек с носком на вечеринке снимал клипы «Твоя п…да п…дец», а после этого подающего надежды артиста прибрала к рукам «Русская Медиагруппа». Именно она начала спонсировать его карьеру. Не иногенты и не экстремисты, не перепутайте… Интересно другое - меня-то зачем пинать по дороге? Я к ВЧК-ОГПУ не имею отношения, а вот к Владимиру Киселеву имею. Он приносил мне жвачки и магнитофон Panasonic, когда ооочень хотел понравиться моему папе. С момента, как папа проиграл выборы, Киселев одним днем пропал из нашей жизни, резко оборвав все контакты.

71-летний г-н Киселев с 50-летней супругой Еленой Север (в девичестве - Севергиной)
71-летний г-н Киселев с 50-летней супругой Еленой Север (в девичестве - Севергиной) 

Между тем причастность сыновей Киселева к продвижению похабника Vacio, даже для обложки своего альбома снявшегося с возбужденным членом, вовсе не являлась секретом. Многие СМИ открыто упоминали рэпера в числе артистов лейбла Юрия и Владимира. Но до скандала с «голой» вечеринкой на это не обращали внимание.

- В самом сердце столицы состоялся праздничный квест, приуроченный к ребрендингу музыкального лейбла RockFam, - сообщал в конце июня журнал ОК!. - Перемены… в первую очередь коснулись названия - лейбл… стал именоваться Rocket Records… Участников флэшмоба… встретили учредители лейбла Юрий и Владимир Киселевы. Среди известных артистов, сотрудничающих с компанией, - Люся Чеботина и Филипп Киркоров, Григорий Лепс, DJ SMASH и Artik & Asti, KONFUZ и МОТ, Любовь Успенская и PACHA TATI, Vacio и Дима Билан и другие.

С голубком Филей наш медиамагнат по-прежнему в прекрасных отношениях
С Филей наш медиамагнат по-прежнему в прекрасных отношениях 

- В московском отеле MARKO POLO прошло мероприятие в честь ребрендинга музыкального лейбла Rocket Records, - докладывал тогда же StarHit. - Это обновление знаменитого лейбла Rocker Family, который возглавляют Юрий и Владимир Киселевы. В лейбле по-прежнему работают известные артисты… Люся Чеботина исполнила несколько хитов на сцене, как и МОТ, Любовь Успенская и PACHA TATI, Григорий Лепс, KONFUZ, Milana STAR и Vacio. В зале в этот вечер можно было заметить владельца холдинга «Русская Медиагруппа» Владимира Киселева, Филиппа Киркорова и многих других.

Г-н Дзюник
Г-н Дзюник 

Комментарий специалиста

- До сотрудничества с такими артистами, как рэпер с членом в носке, семья Киселева дошла не от хорошей жизни, - поделился с «Экспресс газетой» продюсер Леонид Дзюник. - В свое время Киселев пользовался благосклонностью администрации президента. При их поддержке проводил большие концерты и фестивали с участием своих групп. В начале десятых годов, когда я работал с Лешей Воробьевым, мне звонила помощница Киселева Света и умоляла: «Ой, Леня, выручай! Нам в Питер на фестиваль «Белые ночи» срочно нужен Леша как ведущий». Оказалось, ведущими поставили жену Киселева Елену Север и их старшего сына, но они все завалили. А Воробьев в тот момент был на гастролях в Ульяновске. И мне пришлось держать самолет, чтобы Леша быстро долетел до Питера и вышел на сцену на «Белых ночах». Потом Киселева от кормушки отстранили. Не помогла даже подхалимская песня про Путина, которую исполнили его сыновья. Уж очень бездарно она была сделана. А бабла-то по-прежнему хотелось. Вот сыновья Киселева и начали зарабатывать на всяких Vacio. И бизнес у них шел успешно. По открытым данным из ФНС, чистая прибыль их лейбла за 2022 год составила более 100 миллионов. Понятно, что Киселев пытается себя обелить и от сомнительных связей откреститься. Он же налево и направо рассказывает, какие в его семье все патриоты. А где патриотизм у их протеже Vacio? В песнях с матом через слово? Или в том самом носке, в котором он пришел на вечеринку?