«Сидела и плакала»: жена Боярского откровенно рассказала о страшном предательстве

Лариса Луппиан
Лариса Луппиан
В 2019 году Ларису Луппиан назначили на должность художественного руководителя Театра им. Ленсовета. Мало кто знает, что ради этой должности артистке пришлось пройти через множество испытаний и невзгод.

Вот уже несколько лет Лариса Луппиан успешно руководит Театром им. Ленсовета в Санкт-Петербурге. Когда-то она была простой студенткой из Ташкента, которая приехала покорять ленинградскую сцену и каждый раз чуть ли не со слезами на глазах стояла на ковре перед тогдашним худруком театра Игорем Владимировым.

Мало кто знает, но в определенный момент банальная ревность со стороны Владимирова могла напрочь разрушить карьеру Луппиан. На долгое время артистка оказалась в положении, когда ей совершенно не предлагали новые роли, а за возвращение требовали прийти на поклон к Игорю Петровичу.

Лариса Регинальдовна признается, что когда она впервые увидела свою фамилию вторым номером на роль принцессы в «Приключениях Трубадура», то решила, что карьера, а вместе с ней и целый мир рухнули. Тогда Владимиров поставил на место Луппиан Алису Фрейндлих.

«Даже танец был тот же! Только Принцесса была другая. Я неожиданно для себя увидела новое назначение, там было написано: «Принцесса — Фрейндлих». Вторым номером шла моя фамилия. Можете представить, что я испытывала. Было очень больно. Я не могла даже проанализировать, кто в этом виноват... Я просто сидела и плакала в зрительном зале, когда Алиса Бруновна репетировала мою роль», - рассказала актриса.

По мнению Луппиан, Владимиров на ней пытался отыграться из-за успеха Боярского на сцене. В первую очередь он сам был артистом, но добиться успеха уровня Михаила Сергеевича так и не смог, а супруга «главного мушкетера страны» стала лишь оружием.

«Он всегда подчеркивал, что я его любимая ученица. Я его понимала с полуслова, с полувзгляда. Все, что он скажет, каждая его реплика была подарком судьбы, драгоценностью. Мы с ним двигались в одинаковой парадигме», - объясняет звезда.

Боярский неоднократно предлагал жене оставить театр и заниматься исключительно домашними делами, однако пойти на это Лариса Луппиан готова не была. Она призналась, что какое-то время даже не была уверена в долгосрочности союза с Михаилом Сергеевичем, а потому держала у себя за спиной «план Х» в виде карьеры.

«Во-первых, мне нравилось быть самостоятельной, потому что понимала: в любой момент все может прекратиться и я должна сама себя обеспечивать. Во-вторых, не хотелось терять свое дело, ради которого я поступила в институт, сюда приехала, которое вдохновляет, интересует», - объяснила Луппиан.

К счастью, этот «план» так артистке и не понадобился, она до сих пор счастлива в браке с Михаилом Боярским.