Катя Ли пострадала на съёмках клипа

Солистка группы «Фабрика» повредила позвоночник

Кати ЛИ

Катя ЛИ

Солистка группы «Фабрика» повредила позвоночник

Серьезной травмой обернулись для солистки популярной группы «Фабрика» Кати ЛИ съёмки нового клипа: артистку госпитализировали с трещиной в позвоночнике. Врачи запретили девушке любые нагрузки на ближайшие недели.

Съёмки нового клипа коллектива «Не родись красивой» проходили за городом. Девушки не только принимали эффектные позы на фоне живописных пейзажей, но и выполняли весьма серьезные трюки, например, скакали на лошади. При этом Катя Ли отказалась от помощи дублерши, решив самой прокатиться верхом.

- У меня есть опыт верховой езды, и мне казалось, что сцена мне по силам, – рассказала Катя Ли. – Однако я не учла, что по сюжету меня похищает возлюбленный, и мне придется скакать на лошади позади него без седла.

Кати ЛИ. Фото Бориса КУДРЯВОВА

Катя ЛИ. Фото Бориса КУДРЯВОВА

В разгар рабочего дня Катя почувствовала сильную боль в пояснице, однако мужественно решила не прерывать процесс. К концу съёмок артистка сделала около десяти дублей сцены похищения. К вечеру спина разболелась просто невыносимо, и девушка была вынуждена обратиться к врачам. Те обнаружили у Кати трещину в позвоночнике.

Медики прописали Катюше полный покой и исключили все нагрузки. Вместо съёмок, концертов и вечеринок артистку ближайшие недели ждут постельный режим и специальные процедуры.