Как зарабатывает Алла Пугачева после ухода со сцены

(Фото: eg.ru)
Примадонна по-прежнему является самой «дорогой» звездой в отечественном шоу-бизнесе

Недавно на свадьбе своего внука Никиты Преснякова Алла Пугачева объявила, что у нее маленькая пенсия, на которую она рассчитывает протянуть еще как минимум год. Как выяснилось, некоторое время назад пенсия певицы действительно составляла 10700 рублей и ее она передавала нуждающимся поклонницам. Сама же Примадонна, официально ушедшая со сцены, до сих пор неплохо зарабатывает, причем не только на выступлениях.

Стоит отметить, что знаменитая российская певица все равно дает концерты, хоть и не часто, и по-прежнему остается самой востребованной звездой в отечественном шоу-бизнесе. В пример достаточно привести гонорары Примадонны за корпоративы, которые в разы превышают то, что получают за выступления артисты первого эшелона. Так, пригласить на мероприятие Филиппа Киркорова, Николая Баскова, Григория Лепса или Сергея Шнурова стоит, по последним данным, около 100-150 тысяч евро, Алла Пугачева же обойдется в 300-350 тысяч евро (20-24 миллиона рублей).

Как пишет сайт kp.ru, только в прошедшем месяце Примадонна выступила на двух корпоративах. В середине сентября Алла Борисовна появилась на свадьбе младшего сына главы группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна, а чуть позже якобы пела для одной крупной металлургической компании, где ведущим был ее муж-юморист.

Однако Пугачева имеет и другой доход. Известно, что еще в 1997 году звезда отечественной сцены занялась дизайном обуви, которую выпускает один известный бренд. Певица признавалась, что интерес к обуви ей передался от отца, работавшего в обувной промышленности. К тому же у артистки, как выяснилось, всегда были не очень здоровые ноги, поэтому она не понаслышке знает, как трудно подобрать удобные туфли или сапоги.

Кроме того, Пугачева три года назад открыла свою творческую мастерскую, где обучаются талантливые дети. Месяц в школе Примадонны стоит 39 тысяч рублей, хотя самые одаренные воспитанники могут поступить сюда бесплатно – им помогает лично Алла Борисовна.






Пугачева расплачивается здоровьем за поступок 38-летней давности
Черты лица похожи, остальное лучше: Орбакайте намного породистей мамы в ее возрасте