Спортзал, салон красоты и вип-камера: Блиновскую поместили в роскошные условия в СИЗО

Спортзал, салон красоты и вип-камера: Блиновскую поместили в роскошные условия в СИЗО
Елена Блиновская
22 января Елену Блиновскую отправили в СИЗО №6 «Печатники» после нарушения условий домашнего ареста. Поначалу сообщалось, что «королева марафонов» пребывает в 20-местной карантинной камере. Успешно пройдя полное медицинское обследование, звезда соцсетей переехала.

Блиновская теперь коротает время в обычной четырехместной камере. Никаких ужасов, о которых писали в Сети, с Еленой не произошло. Не было конфликтов блогера с матерыми уголовницами и прочего. Наоборот, Блиновской весьма повезло с соседками по камере. По сообщению ряда источников, пока что она делит помещение с кандидатом наук и доктором наук.

А вот в чем СМИ ранее не соврали, так это в необходимости Елене и ее подругам по несчастью лично убирать свою камеру, так как уборщиц в СИЗО нет. Но вряд ли Блиновская будет жаловаться на эту обязанность. Потому что в остальном можно смело утверждать, что «королева марафонов» живет сейчас просто в роскошных условиях.

«Камера у Елены и ее соседок аккуратная, есть предметы, создающие уют, полки с книгами. На столе стояла тарелка с фруктами. <…> Еще я с удивлением узнала, что в этом СИЗО, помимо спортзала, есть салон красоты. Туда можно записаться на стрижку, окрашивание, маникюр, педикюр. Я посмотрела — там неплохое оборудование, даже есть шеллак. Работают в нем две осужденные девушки из хозяйственного отряда. Услуги, конечно, платные, но я посмотрела — они пользуются огромной популярностью у заключенных. Так что Елена тоже может записаться», — рассказала член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Мария Ботова.

И, вдобавок, в камере Блиновской были обнаружены телевизор, холодильник и душ. Так что приняли звезду в СИЗО по-королевски. Впрочем, все эти удобства чуть ли не единственное сейчас утешение для Елены. Следствие по ее уголовному делу может продлиться еще долго, следствие постоянно находит все новые подробности, которые лишь усугубляют положение Блиновской. И в СИЗО Елена может просидеть еще не один месяц, пока ее присутствие наконец не понадобится в суде. И ей остается лишь наслаждаться вип-камерой и возможностью ходить на маникюр.