«Стала более примитивной»: близкий человек отказался от Пугачевой

«Она стала более примитивной»: вот почему близкий человек отказался от Пугачевой
Алла Пугачева
Судьба Аллы Пугачевой незавидна, как бы сама певица не хотела показать обратное. Она уже оторвана от всего, что происходит в России. И вряд ли, даже если вернется, певица сможет влиться в прежнюю жизнь. Тем более что окружение артистки мельчает.

Уехав из страны за мужем иноагентом Галкиным Пугачева, кажется, не понимала, как быстро оборвется ее связь с оставшимися в России друзьями и знакомыми. Раньше супруги часто принимали в своем замке в Грязи разных артистов, некоторых даже годами. Теперь Алла Борисовна пребывает в своеобразной изоляции, вынужденно переезжая с места на место.

А в России продолжают жить и творить люди, которых ранее Пугачева с уверенностью могла назвать близкими. К примеру, с Александром Зацепиным Примадонна в свое время много и плотно сотрудничала. Об этом вспомнил сам композитор в свежем интервью.

«Когда я по приглашению руководителя Московского симфоджаза Виктора Кнушевицкого приехал в Москву из Новосибирска, то вначале жил в Перово в маленькой квартирке на втором этаже. Потом появилась необходимость в создании собственной студии. <…> В итоге помогла Александра Пахмутова, которая была депутатом. Мы пошли с ней в Моссовет, она обратилась к какому-то чиновнику, который все устроил. Дом был шикарный - 1905 года постройки, толстые стены. Именно там записывала мои песни Пугачева», — припомнил Александр Сергеевич.

Как выяснилось, сейчас Зацепина и Примадонну ничего не связывает. Даже обсуждать нынешнее положение Аллы Борисовны некогда близкий к ней мужчина отказался. Композитор обошелся лишь парой стандартных фраз о прошлом сотрудничестве:

«Мы с Аллой Борисовной уже давно не общаемся. Нас ничего не связывает, нам не о чем общаться. Хотя она и пела когда-то мои песни. Может быть, они ее и прославили, но я об этом не думаю».

А вот о современной музыке и собственном творчестве Зацепин говорит с куда большей охотой. Несмотря на свои 97 лет, Александр Сергеевич полон идей. К примеру, он хочет поставить мюзикл по легендарной ленте «Иван Васильевич меняет профессию» и создать свой театр. А вот записывать композиции для современных певцов или кино — это уже не для Зацепина.

«Теперь пишется совершенно другая музыка. Вначале джаз сменил рок, потом появился Майкл Джексон — музыка все время менялась, развивалась по синусоиде. И сейчас такое время, когда мы в самой низшей ее точке. И я эту музыку не слушаю — она стала более примитивной», — заключил Александр Зацепин.