Не мог самостоятельно ходить: Александра Панкратова-Чёрного экстренно госпитализировали

Не мог самостоятельно ходить: Александра Панкратова-Чёрного экстренно госпитализировали
Александр Панкратов-Черный
Стало известно о серьезных проблемах у народного артиста России Александра Панкратова-Черного. Актеру пришлось срочно вызывать врачей.

По информации источника, Александру Васильевичу стало плохо в машине. Звезда фильма «Мы из джаза» как раз возвращалась домой, когда ее состояние резко ухудшилось. Домой Панкратова-Черного заводил под руки водитель. По всей видимости, артист не мог самостоятельно ходить.

Известно, что Александр Васильевич жаловался на сильную боль в груди. Было принято решение вызвать на дом карету скорой помощи. При первичном осмотре медики установили, что у Панкратова-Черного нарушен сердечный ритм. Врачи не стали рисковать и экстренно госпитализировали народного артиста в предынфарктном состоянии. Это, уточняет источник, случилось еще 5 февраля.

В каком состоянии сейчас пребывает Александр Васильевич, неизвестно. С момента госпитализации звезда отечественного кинематографа на связь не выходила. Остается надеяться, что под пристальным наблюдением специалистов Панкратов-Черный быстро пойдет на поправку.

Между тем, пока сам артист и его окружение молчит, журналистам удалось узнать свежие данные о состоянии звезды. Как оказалось, инфаркт у Александра Васильевича не подтвердился. Однако врачи диагностировали у знаменитости перелом пяти ребер.

Выяснилось, что ранее 74-летний Панкратов-Черный поскользнулся и упал на улице в Красноярске, куда приехал во время гастролей. Видимо, поначалу актер просто не почувствовал последствий неудачного инцидента. Плохо ему стало только после возвращения в Москву, где ему уже и вызвали скорую помощь.

После госпитализации Александр Васильевич обследовался в больнице. КТ и рентген показали, что у Панкратова-Черного перелом пяти ребер: трех со смещением и двух — без.

«На этом фоне Панкратову-Черному стало тяжелее дышать, у него обнаружили неполную вентиляцию легкого. Все это может быть отголосками старых переломов, которые актер получил несколько лет назад во время съемок в кино. Сейчас ему рекомендован полный покой», — уточняет источник.