Стало известно, что Ротару подсунула Пугачевой

Алла Пугачева
Алла Пугачева
О том, что между Примадонной и хуторянкой конкуренция, было известно всегда. Открыто о своем противостоянии они никогда не заявляли, зато куда разговорчивее оказались люди из их окружения.

Еще около 20 лет назад, когда карьера Аллы Пугачевой и Софии Ротару была на пике, артисток постоянно сравнивали и пытались определить, кто же из них действительно заслуживает звание Народной и «первой». Кстати, любопытно, что как раз таки Народной артисткой стала именно София Михайловна. Говорят, что Примадонна простить такого не могла, а потому затаила на коллегу страшную обиду.

Об отношениях между Пугачевой и Ротару говорят много. Слухи еще давно ходили разные, однако все они упирались в одно – между артистками шла жесткая конкуренция. Продюсер Сергей Лавров уверяет, что Алла Борисовна и София Михайловна терпеть друг друга не могли и, более того, даже здоровались друг с другом сквозь зубы.

«Пугачева не осмелилась бы пойти войной на Ротару, потому что обе они были сильно влиятельны, некоторые мои коллеги говорят, что они делили «Останкино» на две части. Когда проходил фестиваль «Песня года», Пугачева своим выступлением закрывала один день, Ротару другой», - рассказал Лавров.

По словам продюсера, между певицами искры летали всегда. В открытую они никогда не воевали, однако все из раза в раз замечали «странности» в поведении Ротару и Пугачевой. Например, в воздухе всегда стояла атмосфера какой-то соревновательности – каждая желала доказать, что лучшая и первая.

«У них часто было соревнование, кто кого круче. Когда Соня узнала, что у Пугачевой появился спецвагон, он сказала, что ей тоже нужен свой спецвагон», - отметил продюсер.

Во время фестиваля «Крым мьюзик фест» в 2011 году Пугачева и Ротару спели дуэтом как добрые давние подружки
Во время фестиваля «Крым мьюзик фест» в 2011 году Пугачева и Ротару спели дуэтом как добрые давние подружки. А потом за это дело выпили в коллегами (фото: Екатерина Гусева/КП) 

Интересно и то, как Ротару в один момент сердобольно согласилась поделиться с Пугачевой таблеткой от головной боли. Лавров рассказал, что Примадонна почувствовала себя плохо прямо перед концертом, а нужный препарат нашелся только у Софии Михайловны. Когда концертный директор Пугачевой Елена Чупракова зашла в гримерку хуторянки, то тут же наткнулась на Ротару, закутанную в простыни и говорящую:

«Не забудьте сказать, что это я дала".