Рискующий лишиться всего Хазанов выступил с заявлением

Геннадий Хазанов
Геннадий Хазанов
Выступления Геннадия Хазанова в Москве обернулись громким скандалом. Общественники утверждают, что артист уже давно не живет в России, зато приезжает сюда на заработки, а во время концертов якобы занимается тем, что осуждает действия правительства страны.

Громкий скандал разгорелся вокруг Геннадия Хазанова. Вчера, 15 февраля, в Москве прошел поэтический вечер артиста в московском Театре музыки и поэзии. Мероприятие было сопряжено с некоторыми странностями, на которые обратили внимание журналисты. Известно, что изначально концерт Хазанова носил название «Нездешние вечера», однако в итоге заявленную программу объявили под другим наименованием – «Женщины моей судьбы».

Кроме того, уже долгое время ходили слухи, что после обострения политической обстановки в феврале 2022 года Хазанов будто бы уехал из России и по сей день здесь практически не появляется. Журналистам удалось выяснить, что артист получил израильский паспорт. Вместе с этим сообщается, что большую часть времени Геннадий Викторович проводит в Латвии, где у него есть собственный дом.

На вопросы корреспондента SHOT о происходящем в его жизни Хазанов удивленно отметил, что живет в России и уезжать никуда не собирается. Аргументировал это тем, что продолжает регулярно играть в Ленкоме. Правда, загвоздка заключается в том, что спектакли с участием Хазанова в лучшем случае проходят раз в несколько месяцев. При этом сам же артист совершенно не понимает (или делает вид), что не в курсе того, какие претензии к нему могут быть у общественных деятелей.

Вчерашнее выступление артиста было перенесено на полчаса, а во время мероприятия Геннадий Викторович зачитывал собственные стихотворения о России и рассказывал о женщинах, которые сыграли важные роли в его жизни. Например, к таковым относится Алла Пугачева, чей портрет уже много лет красуется на стене московского Театра эстрады, худруком которого является Хазанов. Артист заявил, что снимать портрет у него нет никаких оснований.

Известно, что во время выступления Хазанов несколько раз сетовал на то, что «кто-то» так и норовит вставить ему палки в колеса и отменить запланированные концерты. Ранее общественные деятели действительно обратились к главе СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой проверить Хазанова из-за возможной дискредитации вооруженных сил страны. Причиной тому стало выступление Геннадия Викторовича, на котором он сравнил патриотизм с рабством. Если вина артиста будет доказана, он рискует потерять все.

Меж тем следующий творческий вечер Хазанова запланирован на 18 февраля. Пока концерт во Дворце на Яузе не отменен.