Загитова публично плюнула в Валиеву: вот что случилось

Загитова публично плюнула в Валиеву: вот что случилось
Камила Валиева
Не успели утихнуть разговоры о том, что Этери Тутберидзе бросила свою любимую Камилу Валиеву после приговора CAS, как в отечественном фигурном катании с дисквалифицированной спортсменкой начал разгораться новый скандал. Интересно, что на этом фоне всплыли совсем уже неприятные подробности об отношении фигуристов и их родителей в команде Тутберидзе.

В январе Камилу Валиеву признали виновной в употреблении допинга. За границей нашу соотечественницу назвали «умной девушкой», однако обошлись с ней довольно строго: четыре года отстранения с момента, как допинг попал к ней в организм. Как итог, до 2025 года Валиева не может выступать ни на каких официальных соревнованиях и шоу, на которые выделяло деньги государство.

Но иной раз кажется, что на фоне приговора CAS Камила не только оказалась отлучена от всех наших катков, на которых фигуристы зарабатывают себе медали, но и от комьюнити в целом. Уже Татьяна Навка не знает, будет ли Валиева участвовать в ее шоу или нет. Этери Тутберидзе официально отказалась от услуг Камилы в своем грядущем шоу, заменив фигуристку на Александру Трусову.

Алина Загитова оказалась не подписана на Камилу Валиеву в соцсетях  

И вот теперь в Сети всплыла еще более интересная информация. Telegram-канал «Тулуп Тутберидзе» обратил внимание на то, что Алина Загитова оказалась не подписана на Валиеву в запрещенной в РФ социальной сети Instagram*. И теперь в Сети пытаются все представить так, будто Алина вместе, к слову, с Аделией Петросян (которая сейчас тоже не подписана на Камилу) публично плюнула в Камилу.

Алина Загитова оказалась не подписана на Камилу Валиеву в соцсетях  
Поклонники ФК вытащили на свет подробности скандалов внутри команды Этери Тутберидзе 

Однако подписчики посвященного спорту Telegram-канала обратили внимания на два важных факта. Мол, Загитова никогда в подруги к Валиевой не набивалась и отписалась от коллеги еще весной 2023 года. И второй, более важный момент — у Алины и Камилы есть повод не общаться друг с другом, и довольно серьезный. Такие комментарии оставили подписчики в Сети:

  • «Девочки не дружили, потому что мать Ками, Алсу, хейтила Алину в соцсетях, была админом группы. Только непонятно зачем? Камила не соревновалась с Алиной»;
  • «Алсу собирала подписи, чтобы Алину убрали из штаба, агитировала родителей, конечный результат виден всем: ДОПИНГ и крушение карьеры Камилы. Как говорится, бумеранг прилетел Алсу»;
  • «Мама Ляся (мама Алины Загитовой Лейсан – прим. ред.) проплачивает хейт Камилы ПЧ и ее доча об этом знает. Мерзкая семейка, много гадостей сделали Камиле и др. фигуристкам».


*Организация запрещена на территории РФ