Непубличная жена Никиты Михалкова вышла в свет: вот как она выглядит сейчас

Татьяна Михалкова
Татьяна Михалкова
Во времена СССР Татьяна Михалкова была известной манекенщицей, однако после свадьбы она оставила карьеру модели. Сейчас супруга Никиты Михалкова ведет закрытый образ жизни.

В 1973 году состоялась свадьба режиссера Никиты Михалкова и манекенщицы Татьяны Соловьевой. Какое-то время после бракосочетания она продолжала ходить по подиуму, однако в конце концов посвятила себя семье, а в 90-ые основала благотворительный фонд «Русский силуэт», работа которого направлена на поддержку отечественных модельеров и дизайнеров.

По сей день Татьяна Михалкова возглавляет организацию и всегда присутствует на важных мероприятиях фонда. На днях в Москве прошел большой гала-показ коллекций молодых российских дизайнеров в рамках финала XIII Международного конкурса «Русский силуэт» в концертном зале «Мир». Всего работы представили более 60 конкурсантов из России, а также из Армении, Кыргызстана и Беларуси.

Татьяна Евгеньевна, которой, кстати, 14 февраля исполнилось 77 лет, стала почетным гостем показа. Супруга Михалкова выходит в свет редко, поэтому каждое ее появление на публике сопровождается громкими обсуждениями. В этот раз она предстала перед фотографами в черной водолазке, розовой накидке, а также с бантом на голове и в затемненных очках.

«Татьяна
Татьяна Михалкова 

В своем обращении перед началом конкурса Михалкова отметила, что главной задачей фонда «Русский силуэт» является вывести одежду отечественных дизайнеров на престижный уровень и показать всему миру, что такое настоящая русская мода.

«Особенно важно это становится сегодня, в условиях западных санкций, когда растет востребованность отечественного производителя и национальной культуры. Сегодня только уникальность, новаторство, глубокое понимание психологии общества, умноженные на применение новейших технологий и внимание к качеству, могут превратить дизайнерскую марку в успешный мировой бренд», - заявила Михалкова.

В этом году победителем конкурса стала Александра Гапанович из Москвы. Она получила миллион рублей на развитие собственного бренда. Также призеры конкурса смогут принять участие в московской и петербургской Неделях моды, пройти стажировки в российских модных домах. Среди членов жюри конкурса были Елена Малышева, Юлия Барановская, Эвелина Хромченко и другие.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов