Вся правда о муже Савичевой

В юные годы Александр Аршинов мутил с «татушкой» Юлей Волковой

* «Хозяева» Юли запретили ему разговаривать с прессой

* В юные годы Александр Аршинов мутил с «татушкой» Юлей Волковой

На протяжении десяти лет после прославившей ее «Фабрики звезд» Юля САВИЧЕВА живет с Александром АРШИНОВЫМ. Однако в отличие от коллег, которые охотно выставляют напоказ супругов и любовников, экс-«фабрикантка» благоверного усиленно прячет от прессы. Между тем муж Юлии Савичевой когда-то сам подавал надежды как певец. В 90-е, еще ребенком, наряду с будущим солистом группы «Премьер-министр» Славой ЕСЬКОВЫМ он был постоянным участником телепрограммы «На балу у Золушки», в которой выступали юные таланты. А в начале нулевых несколько лет солировал в альтернативной группе «Бухта радости».

- Саша Аршинов - московский мальчик, - рассказал мне ведущий «На балу у Золушки», певец и педагог Андрей Билль. - У него замечательная мама, которая его везде двигала. Она и привела Сашу в нашу программу. Мальчик много раз у нас снимался с разными песнями. Был такой красивый, высоченный парняга. Почему его карьера не сложилась - вопрос не ко мне. Саша учился в музыкальном училище. Был очень близок с черненькой девочкой из «Тату» - Юлей Волковой. Рад, что Саша теперь с Юлей Савичевой. Жаль, конечно, что он больше не поет. Может быть, Саша отдал все свои знания и активность в Юлино дело. Может, цементирует ей тылы, создает условия для творчества. Что плохого? Я вот много лет создаю условия для активной творческой деятельности моей жене - композитору Лоре Квинт. Ничего зазорного в этом не вижу.

САВИЧЕВА... Фото Макса КАРАСЕНКО/Twitter.com
САВИЧЕВА... Фото Макса КАРАСЕНКО/Twitter.com

В надежде получить информацию из первых рук мы разыскали маму Александра - Ирину Аршинову.
- Ну почему же карьера Саши не получила продолжения?! - запротестовала она. - Он работает как композитор. Окончил Гнесинку и университет. Потом - еще один университет. У нас все в порядке. Да, сольная карьера у него не очень пошла. Просто мальчик несколько вырос. Менталитет поменялся. Он же после детского сольного творчества ушел в альтернативную музыку. А она не для всех ушей. С ее продвижением все очень сложно. Тем не менее их группа «Бухта радости» была достаточно популярная. Два альбома выпустили. Потом Саша из нее ушел. Он все это перерос. А по поводу Юли Волковой и всего остального - вам лучше поговорить с самим Сашей. Он все правильно по полочкам разложит.

...и её любимый поют и существуют на одной волне. Фото: bagira.sovesty.net
...и её любимый поют и существуют на одной волне. Фото: bagira.sovesty.net

Взрослый и испорченный

Несколько персонажей из шоу-тусовки подтвердили, что Юля Волкова и Саша общались весьма тесно. Говорят, опытная не по годам певица из скандального дуэта мальчика из интеллигентной семьи многому научила. Мне очень хотелось обсудить эти интересные нюансы лично с ним, однако Аршинов оказался не самым разговорчивым собеседником. Взвешивал каждое слово, делая почти театральные паузы.
- С Юлей мы вместе учились, - сообщил Александр. - У нас одна тусовка была, - тут молодой человек отчего-то замялся и осторожно добавил: - Понимаете, на самом деле я не очень публичное лицо и не разговариваю с журналистами. У меня есть на этот счет негласное соглашение с Продюсерским центром Макса Фадеева. Вся информация обо мне имеется там. Свяжитесь с их пресс-секретарем, она вам все расскажет. Я могу с вами поговорить более подробно. Но для этого нужно некое «одобрям-с» от начальства. Нет-нет, мои отношения с Юлей Савичевой здесь ни при чем. Просто я работаю у Фадеева...

Уже во время первой встречи Юля поняла, что Саша - её вторая половинка. Фото: fan.savicheva.ru
Уже во время первой встречи Юля поняла, что Саша - её вторая половинка. Фото: fan.savicheva.ru

Как он и посоветовал, я обратился в центр могущественного Фадеева. Только вот что-либо рассказывать никто не рвался. Гендиректор Ирма Польских сразу заявила, что это невозможно.
- Причины сами понимаете, - многозначительно заметила она. - Очень сомнительно, что у вас будет материал о жизни и творчестве.
И швырнула трубку. Господи, да о чем же еще можно написать про Савичеву в газете?
На форумах альтернативщиков слов о Саше Аршинове (он же, как выяснилось, - некто Mc Kit) написано немало. И повеселиться любил, и пел от души, и поклонниц масса через койку прошла. Люди, общавшиеся с Аршиновым в «бухтовский» период, в один голос говорят, что парень действительно любвеобилен. Особых пристрастий у него не отмечалось - жарил и блондинок, и шатенок.

Рок-группа, в которой выступал АРШИНОВ, в начале 2000-х была безумно популярна. Фото: pigoutpost.narod.ru
Рок-группа, в которой выступал АРШИНОВ, в начале 2000-х была безумно популярна. Фото: pigoutpost.narod.ru

- С Аршиновым я знакома по Дамочке.ру, - поделилась девушка, попросившая указать ее ником Gwenn. - Он там не только со мной общался. Бывало, и непристойности писал. Ну, пацан, альтернативщик... Альтернативщики - ребята веселые, прут все, что движется. Больше всего мне понравилась Сашкина фраза: «Хехехе... Бритни бы подошла, ну и, наверное, Аврил тоже бы подошла». Это он о том, с кем переспать хотел бы. А про семейное положение Саня всем и всегда отвечал: «Не дождетесь!» Не знаю, может, с Юлей он изменился. Но обычно люди в этом вопросе не меняются. То и дело соскакивают.


Но я ничего не утверждаю. С Сашей и без секса интересно общаться. Он начитанный, даже прозу может цитировать.
Еще один человек был не против поговорить о прошлой жизни Аршинова. Создатель «Бухты радости» Никита по прозвищу Mousse поведал:
- Мы с ним учились в Гнесинском училище. Там я его и нашел, когда искал вокалиста для группы. Его прошлое меня не смутило. К тому времени Александр уже не был положительным мальчиком из детской телепередачи.

Вокруг симпатичного солиста «Бухты радости» всегда крутились девчонки. Фото: pigoutpost.narod.ru
Вокруг симпатичного солиста «Бухты радости» всегда крутились девчонки. Фото: pigoutpost.narod.ru

Он был взрослым и испорченным. Не могу сказать, что отношения с Юлей Савичевой повлияли на него положительно. (Тут хотелось бы сделать небольшое отступление. Юля неоднократно говорила, что именно «Бухта радости» ее и свела с Сашей. Мол, кто-то на «Фабрику» принес диск и дал послушать, сказав, что с солистом Юле надо обязательно познакомиться - парень, мол, классный. Песни группы показались Савичевой «тяжелыми», но понравились. Потом познакомилась с Сашей и так мило пообщались, что казалось, будто сто лет знакомы. С тех пор почти и не расстаются. - М. Ф.) Скорее наоборот. С Александром происходило много странностей, не поддающихся логическому объяснению. Он принимал решения, которые ни с кем не обсуждал. Мы перестали уживаться в одном коллективе. И договорились с Александром, что сделаем другую группу с новой историей и с учетом накопленного опыта.

Саша носит Юлю на руках почти десять лет
Саша носит Юлю на руках почти десять лет

После этого он, никого не спросив, повесил на главной странице нашего сайта сообщение, что «Бухта радости» больше не существует. А потом перестал отвечать на мои звонки. С тех пор я с Аршиновым не общался. Когда видел его последний раз, мне показалось, что он нисколько не поменялся. Только стал лысый и толстый.
Многие знакомые Савичевой в один голос твердили мне, что не пара он нежной и чувственной Юлечке. А некоторые и вовсе называли альфонсом.
- Продюсеры Савичевой, мягко говоря, недолюбливают ее мужа, - объяснил мне в частной беседе один из бывших членов коллектива певицы. - Считают, что он живет за счет Юли. Этот муж приезжает с Юлей на концерты. Иногда сам привозит ее как водитель. Потом сидит в гримерке и поет ей на уши: «Ой, Юленька, ты такая звезда, а ездишь на такой нестатусной машине. Потребуй у продюсеров другую! И почему ты летаешь эконом-классом? Тебе по статусу положен бизнес». Сама Юля - очень простой человек. У нее нет особых запросов. Но под влиянием мужа она тоже начинает что-то требовать. Естественно, продюсерам это не нравится.

В телешоу «Один в один!» певица бесподобно изобразила ПУГАЧЁВУ. Фото Руслана ВОРОНОГО
В телешоу «Один в один!» певица бесподобно изобразила ПУГАЧЁВУ. Фото Руслана ВОРОНОГО

Но не могут же они вписать в контракт условие, что артистке нельзя жить с альфонсами?! Сейчас Савичева получает очень мало - 15 процентов от гонорара. Если она работает кассовый концерт за 250 тысяч рублей, из них ей платят всего около 40 тысяч. Заказник у нее стоит подороже - «пятнашку». И ее доля получается чуть больше - порядка 2 тысяч евро. Но контракт скоро заканчивается. И продюсеры боятся, что муж Савичевой войдет во вкус и начнет диктовать им условия, как это делают мужья некоторых известных певиц.
А еще, говорят, против их брака в свое время категорически возражал папа певицы. Он не раз выражал свою позицию: «Сначала карьера, а потом поцелуи!»
И сейчас родители победительницы шоу «Один в один» пребывают в грусти и печали. В семье Савичевой и Аршинова львиную долю бюджета тянет на себе Юля.

Маленькая девочка

Как оказалось, с «Тату» в подростковом возрасте пересекался не только Александр АРШИНОВ, но и его будущая супруга Юлия САВИЧЕВА.

- Когда группа «Тату» только вышла на рынок, практически все, кто принимал участие в ее создании, разругались с Ваней Шаповаловым. И у нас с композитором Сашей Войтинским и поэтом Валерой Полиенко возникла идея сделать свой проект, - вспомнил автор легендарных «татушных» хитов «Я сошла с ума» и «Нас не догонят» Сергей Галоян. - Объявили кастинг. В числе других на него пришла Юля Савичева.

Я тогда дружил с продюсером Линды Мишей Кувшиновым. А отец Савичевой работал у Линды барабанщиком. Он и привел к нам Юлю. Ей едва 13 исполнилось. Она нам очень понравилась, но была слишком маленькая. И мы предпочли ей более взрослую девочку. К сожалению, эта девочка была настолько «вне реальности», что с ней оказалось невозможно работать. В итоге наш проект так и не состоялся.