В опасности и мама, и ребенок: беременная звезда «Дома-2» Устиненко сообщила о серьезных проблемах со здоровьем

Алиана Устименко
Алиана Устименко
Алиана Устиненко беременна третьим ребенком. Девушка рассказала, что врачи обнаружили у нее осложнения, которые могут угрожать здоровью ее и будущего ребенка.

В конце 2023 года звезда скандальной телестройки «Дом-2» Алиана Устиненко удивила подписчиков своего блога новостью о том, что она беременна. Девушка второй раз стала мамой только в апреле прошлого года, поэтому ее организм еще не успел восстановиться, и очередная беременность оказалась сопряжена с большим количеством осложнений. На днях 30-летняя Устиненко вышла на связь и сообщила о том, что обнаружились новые проблемы со здоровьем.

«Была у врача. Надеялась на хорошие результаты анализов. Помните, я говорила про подозрения на гестоз. В итоге все новости не очень хорошие. Отправили сделать экспресс-тест», — написала звезда «Дома-2» Устиненко.

Гестоз считается нормальным осложнением у беременных, однако в случае Алианы ситуация обстоит несколько иначе. Основными симптомами этого состояния являются повышенное давление, а также спазмы сосудов в различных органах, что в конце концов приводит к проблемам с почками, мозгом и глазной сетчаткой.

Кроме того, положение Алианы усложняется еще и тем, что ровно за половину срока она набрала порядка 30 килограммов. На прошлой неделе она поделилась, что при росте 178 сантиметров весит 85 килограммов. При этом показатели девушки продолжают стремительно расти, из-за чего врачи серьезно опасаются за здоровье будущего ребенка Устиненко.

Сама же Алиана уверена, что с таким большим весом рожать ей будет значительно сложнее, чем в предыдущие два раза. Более того, она переживает, что в конце концов переступит через отметку в 100 килограммов.

«Врач сказала, что нужно исключить хлеб, сладкое. Просто как можно ограничить себя в еде? Естественно, что не худеть нельзя. Как ограничить себя в еде, если ребенок хочет есть, мне нужны витамины, минералы. Она сказала, что мне будет очень сложно рожать в большом весе», - пожаловалась Алиана.

Звезда телешоу рассказывала, что третья беременность стала неожиданностью и для нее самой. Сейчас Алиана воспитывает двоих детей. Старший сын девушки, Роберт, появился на свет от ее первого брака с Александром Гобозовым. А дочь Микаэллу Устиненко родила от своего нынешнего жениха Максима (Маркуса) Меченкова.



*Организация запрещена на территории РФ