Влад Топалов после Англии стал психическим инвалидом

Влада не коробит, когда его называют «мужем Тодоренко»
Влада не коробит, когда его называют «мужем Тодоренко»
Бывший солист группы Smash!! Влад Топалов неожиданно разоткровенничался с психиатром и наркологом Василием Шуровым. В интервью для его YouTube-канала 38-летний муж и отец двоих сыновей телезвезды Регины Тодоренко рассказал о своих комплексах и травмах.

Первые и самые сильные потрясения Влад, появившийся на свет в семье состоятельного бизнесмена и музпродюсера Михаила Топалова, получил в детстве. В 8-летнем возрасте родители отправили его вместе с младшей сестрой Алиной учиться в Англию. Интернат был расположен в старинном замке в часе на самолете от Лондона. И учиться в нем, по признанию певца, было гораздо легче, чем в Москве. Но те три года, что он провел вдали от родины, оказались для него адом:

- Я плакал каждый день по 24 часа. Утром плакал, днем плакал, ночью плакал, - заявил артист.

Его мучили не только невыносимая разлука с мамой и папой, травля со стороны других детей, а еще британский менталитет, где все по расписанию, и первая несчастная любовь с англичанкой Джоси.

«Топалов
Топалов не устает благодарить Бога за счастье отцовства 

- Она не захотела гулять со мной за ручку. Для меня это был конец жизни. Прямо удар! Очень переживал, - рассказал Влад.

Побег из замка, который был быстро пресечен, привел лишь к тому, что его перевели в другую школу. На каникулах детей навещали родители. Или Влад с Алиной летали на несколько дней в Москву. Но уже вскоре приходилось возвращаться к ненавистной учебе. Топалов до сих пор не поборол безумный страх перед перелетами без сопровождения близких. Говорит:

- Не могу летать один. И вообще находиться в аэропорту в одиночестве. У меня начинается дикий страх. Паника! Ничего не могу с этим поделать. Мне так плохо одному в самолетах, что может вырвать… Хотя, если бы не Англия, где я все-таки выучил английский язык, правда, без грамматики, то я бы вырос полным дебилом.

«В
В свое время у Михаила, отца артиста, случился роман с Натальей Ветлицкой 

Своего старшего, пятилетнего сына Майкла, он не отправил бы в одиночестве в чужую страну. Чего ж там говорить про младшего - полуторагодовалого Мирослава.

Мама мальчишек Регина Тодоренко для Влада - богиня:

- Я молюсь на Регину. Она очень добрый человек. С первого взгляда с ней было все по-другому, очень легко. Она - солнце. Умудряется успеть все. И любить меня, и работать с утра до ночи, и со всеми поговорить. Я ложусь спать в 10 вечера, а она до глубокой ночи ведет еще телеграм-канал… У нее есть свои сложности - она по гороскопу Близнецы и тоже вытворяет глупости. Я ее охлаждаю. Мы делаем друг друга лучше.

Незакрытая дверь

Топалов не скрывает, что до встречи с Тодоренко избавился от пристрастия к наркотикам и алкоголю. Он - один из первых известных в нашей стране людей, кто признался в своих тяжелых зависимостях. Подчеркивает:

- Я не выздоровел. Просто веду трезвый образ жизни. В какой-то момент я понял, что больше не могу. Был на таком дне, что надо было сделать выбор - либо туда, либо туда. С помощью врачей, друзей, медикаментов взял себя в руки. Перестал видеть смысл существования в состоянии наркотического опьянения. Я почувствовал себя грязным. У меня была незакрытая дверь в квартиру, ко мне постоянно приезжали какие-то женщины, все знали, что у меня весело и все есть. Но стало подводить здоровье… Это был 2011-2012 год. И я сказал: «Стоп!» Перепробовал все методы. Например, сидел в ледяной воде часами.

Регину Влад называет своей спасительницей:

- Я на нее молюсь. И, кстати, она гораздо популярнее и гораздо богаче меня. Она зарабатывает во много раз больше. А я закончил музыкальную карьеру и испытываю в связи с этим огромное счастье.

«Маленький
Маленький Владик с родителями и сестрой 

Психиатр этим словам не поверил. Но Влад настаивает:

- Я вообще не понимаю, что делал на сцене. Это вообще не мое, вообще не мое.

У него, прошедшего огонь, воду и медные трубы, еще много земных желаний:

- Безумно хочу прыгнуть с парашютом, заниматься альпинизмом, научиться кататься на сноуборде, купить мотоцикл. Хочу развивать свою фирму. Но самое сложное и самое заветное, чтобы мои дети хотели отмечать со мной праздники. В моем понимании это очень амбициозная задача. Вот я хочу быть таким батей.

Очевидно, что это отголоски того, что сам Влад недобрал отцовской любви. Его родители развелись, когда ему было 15:

- Они постоянно ругались, и я был даже рад, что они развелись. Но я был обделен вниманием отца. Никакого воспитания с его стороны не было. Для меня очень важно - стать хорошим отцом.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов