Как Андрей Максимов подмочил репутацию

Максимов с женой
Максимов с женой
На капустник в честь 87-го дня рождения Центрального Дома актера на Арбате драматург, режиссер и ведущий некогда популярных телепрограмм «Времечко», «Ночной полет», «Дежурный по стране» Андрей Максимов пришел в добром расположении духа. И не сразу понял, почему знакомые, мельком окинув его взглядом, стыдливо отворачиваются.

Оказалось, в районе ширинки на джинсах 64-летнего мэтра расползлось предательское пятно. Но Андрей Маркович и глазом не моргнув продолжал вести себя как будто ничего не произошло.

Темой этого вечера ведущий мероприятия и по совместительству директор-распорядитель главного актерского клуба страны Александр Жигалкин выбрал ностальгию. На экране включали записи с празднований прошлых лет, когда еще были живы народные артисты СССР Владимир Этуш или Михаил Ульянов. Видеоролики чередовались с номерами на сцене. Выступающие читали стихи русских поэтов и исполняли музыкальные композиции классического репертуара.

Писатель-сатирик и сценарист Аркадий Инин напомнил собравшимся:

- Здесь нам доводилось общаться с легендами нашего театра. Среди них Ростислав Плятт, Михаил Жаров и другие прекрасные люди. Были просто исторические моменты, например, когда ведущим на сцене был Вениамин Смехов, а в программе участвовали барды Юрий Визбор и Виктор Берковский. Вспоминаю эти вечера и только сейчас понимаю, что это было счастье в чистом виде.

«Аркадий
Аркадий Инин доволен, что его спутница полюбила бывать в высшем свете 

85-летний Инин, благодаря которому появились всенародно любимые фильмы «Одиноким предоставляется общежитие», «Частный детектив, или Операция «Кооперация», почти три года назад похоронил супругу. В честь Инны он взял псевдоним, хотя от рождения был Гуревичем и прожил с ней почти всю жизнь. Папа вырастил двоих сыновей. Но младший, Костя, осенью 2022 года внезапно скончался вслед за мамой.

«Максимов»
Максимов вел себя как настоящий мужчина: даже в мокрых штанах с гордо поднятой головой обнимал супругу 

Пережив эти две тяжелейшие трагедии, литератор отважился на публичные откровения, которые удивили публику. Например, признался, что у него с женой были специфичные отношения. Дома они почти общались, наслаждаясь молчанием в обществе другу друга. Плюс юморист иногда позволял себе погуливать от избранницы, за что, правда, уже после ее кончины попросил прощение в телешоу «Секрет на миллион» на НТВ:

- Прости меня, Инка! - заявил тогда Аркадий Яковлевич. - Чаще это было в поездках. Чувства вины не было, потому что я не считаю, что сильно виноват, что я согрешил. Я же не вложил в это душу. Наверное, она догадывалась.

«Сергей
Телеведущий и композитор Сергей Шустицкий веселился в компании режиссера Владимира Иванова 

Инина сопровождала миловидная женщина. Она уже далеко не впервые выходит с писателем в свет, и трогательно его поддерживает: помогает снять, а потом обратно облачиться в верхнюю одежду, держит за руку в гололед и т. д..

«Алина
Звезда фильма «Офицеры» Алина Покровская, которой вот-вот исполнится 84 года, навсегда стала воплощением образа идеальной жены

- Наверное, это его помощница по хозяйству, которую мастер просит поддержать его во время выходов в свет, пришли к выводу гости вечера.

«Светлана
Этот вечер Светлана Немоляева провела с подружкой - актрисой Театра Армии Валентиной Аслановой
«Дети
Дети покойного Юрия Яковлева: ставшая актрисой дочь от первого брака Алена и сын от второй жены Алексей 
«Андрей
Актер Андрей Давыдов пришел с внучкой Настей 
«Владимир
- В Доме актера прошла вся моя красочная и интересная жизнь, - заявил Владимир Зайцев 
«Юлианна
55-летняя телеведущая Юлианна Шахова неожиданно превратилась в пышку 


*Организация запрещена на территории РФ