Анджелина Джоли получит «Оскар»

Актрисе вручат почетную статуэтку во время следующей церемонии награждения

Актрисе вручат почетную статуэтку во время следующей церемонии награждения


В копилке Анджелины ДЖОЛИ уже есть один «Оскар» - актриса заработала его в 1999 году за роль «Прерванная жизнь». И вот теперь звезда получит еще один: Анджелина получит престижную награду имени Джина Хершолта во время церемонии вручения премий «Оскар» в 2014 году.


Премия Хершолта, которая считается «почетным Оскаром», будет присуждена Джоли не за роль в кино, а за её волонтерскую гуманитарную работу, сообщает портал People со ссылкой на заявление представителей Американской академии кинематографических искусств и наук (AMPAS).
- AMPAS особо отмечает тех людей, которые сделали невероятный вклад в своем поле деятельности, — сказала избранная в этом году президент киноакадемии Шерил Боун Исэкс (Cheryl Boone Isaacs).
Анджелина Джоли, помимо работ в кинематографе, известна своей гуманитарной деятельностью. В частности, она является послом доброй воли Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН. В рамках этой миссии Джоли посетила десятки стран, где происходили гуманитарные катастрофы. Актриса учредила несколько благотворительных фондов и участвует в крупных политических встречах в США и Европе.






Анджелина ДЖОЛИ

Анджелина ДЖОЛИ

Премия имени Джина Хершолта за гуманитарные заслуги в кино была учреждена в 1956 году. Претенденты на получение награды определяются исключительно членами комиссии Академии, они же голосованием выбирают победителя. Награда вручается AMPAS во время проведения церемонии награждения премией «Оскар». Следующая церемония «Оскар» состоится 2 марта 2014 года в Лос-Анджелесе.



автор



Родная дочь решила уйти от Анджелины Джоли: виной всему Брэд Питт
Анджелина Джоли переедет в Камбоджу