Нетребко обрела новый дом: вот где теперь живет оперная дива

Анна Нетребко
Анна Нетребко
Несмотря на то, что Анна Нетребко уже много лет живет за границей, душа у нее по-прежнему русская. Особенно дива рада гостям, поэтому без задней мысли продемонстрировала поклонникам свои роскошные апартаменты в Арабских Эмиратах.

Анна Нетребко уже много лет не живет в России. Она вместе с супругом и сыном давно обосновалась в Вене и при этом часто путешествует по миру с концертами. Анне довелось выступать в лучших оперных театрах мира и, соответственно, сделать на этом приличное состояние. На днях артистка похвасталась роскошными апартаментами в Арабских Эмиратах, которые приобрела в 2022 году.

Известно, что Нетребко стала счастливой обладательницей элитной жилплощади в одном из небоскребов Дубая. Анна вышла на связь прямиком из ЖК и провела для своих поклонников полноценную экскурсию. Оперная дива уточнила, что Вена по-прежнему остается ее основным местом жительства. Более того, Нетребко подчеркнула, что в том числе и налоги она тоже платит в Австрии, а недвижимость в Дубае выступает для нее в качестве своеобразной дачи.

Известно, что пентхаус Нетребко расположен в районе Марина – одном из самых дорогих во всем городе. В доме, в котором певица приобрела апартаменты, всего 86 этажей, а начиная с 43 этажа там расположены по-настоящему элитные квадратные метры, обустроенные по проекту одного из итальянских модных домов.

«Анна
Анна Нетребко в Дубае 

Нетребко продемонстрировала шикарный вид на Персидский залив, который открывается с террасы ее апартаментов, и при этом отметила, что в Вене у нее вид куда живописнее, а сама терраса в разы больше. У постояльцев ЖК есть круглосуточный доступ к тренажерному залу, бассейну, спа с джакузи и сауной, а также к детской игровой комнате.

Стоит такое удовольствие дорого. За самые бюджетные квартиры в этом доме придется отдать порядка 46 миллионов рублей. Оперная дива же решила не мелочиться и обзавелась пентхаусом площадью не менее 330 квадратных метров. Цены на такую недвижимость составляют около 215 миллионов рублей.

Журналисты предполагают, что в покупку жилья и золотой визы Эмиратов Нетребко вложила деньги, вырученные от продажи апартаментов в Нью-Йорке. В 2022 году оперная дива избавилась от шикарной недвижимости с видом на Гудзон. По слухам, эта сделка принесла ей в разы больше той суммы, которая была потрачена на покупку «дубайской дачи».



*Организация запрещена на территории РФ