Клару Новикову застукали в гостиничном номере сразу с двумя мужиками

Клару Новикову застукали в гостиничном номере сразу с двумя мужиками
Клара Новикова
После грандиозного скандала артистку хотели выселить из гостиницы. Клара Борисовна впервые поделилась подробностями случившегося.

На днях 77-летняя народная артистка РФ впервые за долгое время выступила в Москве. В свойственной ей ироничной манере Клара Борисовна рассказала о взаимоотношениях с мужчинами и первом браке. Знаменитость утверждает, что со своим первым мужем Виктором Новиковым она пошла под венец, опасаясь гнева отца.

Недавно предъявившая молодого любовника юмористка встретила своего первого избранника, работая в Кировоградской филармонии. Будущая звезда регулярно ездила с гастролями во Львов, и там у нее появился молодой человек, «который то чемоданчик поднесет, то предложит вместе пообедать». Это был барабанщик Виктор Новиков. В один из вечеров он остался в номере артистки на ночь. Вначале горничная его выгнала, но затем Виктор вернулся.

«Горничная пообещала за нами следить. И вот уже часов 7 утра, тут стук дверь. А Новиков у меня в номере. Я ему говорю: „Быстро на балкон. Сейчас тебя обнаружат и нас выселят из гостиницы вообще“. Чтобы вы понимали: на дворе — февраль, температура где-то минус 25. Я на него простынку накинула, и на балкон», — вспоминает Клара Борисовна.

В этот раз, однако, артистку побеспокоила не горничная, а двоюродный брат, который увидел афишу, пришел навестить родственницу и принес ей гостинцы. Его-то Новикова и ошарашила новостью, что выходит замуж, а ее муж стоит на балконе. В этот момент в дверь снова постучали.

«Новиков входит просто как каменный гость. Застывший совершенно. Мишка протягивает ему руку. В это время открывается дверь в мой номер, входят горничная, директор гостиницы и дежурная. И тут горничная кричит: „Что я сказала? Этот в простыночке еще одеться не успел, а другой уже пришел“», — со смехом добавила Клара Борисовна, которую цитирует «Московский Комсомолец».

Разгорелся скандал, и юмористку чуть было не выселили из гостиницы. Артистка утверждает, что ее родители не выдержали бы разговоров, поэтому она и решила расписаться с Виктором Новиковым.