«Заколебала ты уже страдать»: на безутешную вдову Алексея Янина набросились с кулаками

Алексей Янин
Алексей Янин
Последние восемь лет своей жизни Алексей Янин был прикован к инвалидной коляске. Все это время рядом с ним находилась его супруга Дарья.

Жизнь выпускницы «Фабрики звезд» Дарьи Клюшниковой (в замужестве Яниной) больше напоминает сюжет драматического сериала. После проекта на девушку обрушилась волна невероятной славы, чуть позже она вышла замуж за знаменитого актера Алексея Янина и родила сына, а затем в семью Дарьи пришла беда. Когда девушке было всего 24 года, у ее любимого случился инсульт, который навсегда приковал его к постели.

Восемь долгих лет Дарья всю себя посвящала уходу за мужем и воспитанию сына. Лишь в последнее время она позволила себе начать строить карьеру и занялась музыкой. В 2023 году Янина не стало. Многие обвиняли именно Дарью в том, что она не смогла уберечь любимого. Несмотря на весь обрушившийся на нее негатив, Янина сохранила бодрость духа и оптимизм.

«Дарья
Дарья Янина 

«В моей жизни волнами накатывало, и каждый период сменял другой, переключалось внимание, и не было повода ни остановиться, ни на чем-то зациклиться. После трагедии с мужем жизнь закинула меня обратно в музыку. Но никогда не было такого, чтобы я сидела у окна и плакала», - отметила девушка.

Дарья старалась не обращать внимание на тех, кто поливал ее грязью и пытался заработать на случившейся трагедии. Переломным моментом для и без того вымотанной Яниной стала болезнь ребенка. Тогда девушка уже была готова опустить руки.

«Потом в какой-то момент, когда меня долбанула жизнь (начались проблемы со здоровьем у ребенка), меня переключило. Я настолько вымоталась внутренне, что мне стало реально все равно. Судьба сначала меня положила в больницу, потом с ребенком. Это то, что я никогда бы не смогла пережить, наверное», - поделилась Дарья.

Окончательно Янину добила смерть Алексея, случавшаяся в сентябре 2023 года. Трагедия настолько сильно ударила по Дарье, что у нее оставался единственный путь – наверх, подальше от того дна, на котором она оказалась.

«Смерть Леши меня вообще на дно опустила. Потом с этого дна я стала отрываться вверх. Работа над собой, психоанализ...» - признается Янина.

Постепенно Дарья восстанавливается после случившегося. Сейчас она активно занимается музыкой и работает над новыми песнями. Девушка пообещала, что уже в этом году свет увидит ее новое творение.

«Мы сейчас в поиске песни, потому что до всех этих событий у меня был очень позитивный и радостный контент. Как раз-таки до этого мы с Васей Писаренко сели, и он говорит: «Даш, заколебала ты уже страдать. И так тяжело всем: воздух и без того слишком густой. Хочется чего-то радостного, позитивного, мотивирующего». Я говорю: 100%, делаем», - поделилась артистка.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов